pushkinskaya karta bileti

 


80  

Коняев, Н. М. Рождение и крах Великой Скифии : научно-популярное издание.– Ульяновск : Алдоор, 2021. – 540 с. – (Кочевые империи).

В зыбком тумане далёкого прошлого можно найти ответы на самые злободневные вопросы современности. Например, с каких народов начинается история России, какими землями очерчены её исконные границы и чем обусловлены взлёты и падения? Кто стал прародителем киммерийцев, как сами себя именовали скифы и откуда взялись амазонки?

Опираясь на труды древних летописцев и новейшие археологические открытия, писатель-историк Николай Михайлович Коняев не просто описывает – осмысливает судьбы народов, ареал обитания которых удивительным образом совпадает с границами Российской и Советской империй. Случайность?

Об этом – в книге №Рождение и крах Великой Скифии».

В книгу также вошли отрывки летописей Геродота, Страбона, Диодора Сицилийского и других античных историков.

( 15 Голосов )

79

Коняев, Н. М. Переселение народов: научно-популярное издание.– Ульяновск : Алдоор, 2021. – 544 с. – (Кочевые империи).

История нашей страны начинается не с Киевской Руси, а гораздо раньше – со Страны Степей, границы которой создавали и охраняли кочующие империи киммерийцев, скифов, сарматов, аланов и даже гуннов. Так считает известный писатель-историк Николай Михайлович Коняев. Об этом он пишет в книге «Переселение народов».

Хронология описанных событий охватывает период с середины первого тысячелетия до нашей эры – вступления сариатских племён на мировую арену истории – до смерти вождя гуннов Атиллы в 453 году до нашей эры. Автор на просто развенчивает навязанные западными историками мифы о дикости кочевых племён и «губительном вторжении гуннских орд» – в череде исторических событий он ищет и находит следы Божьего Промысла относительно той территории, где мы сегодня живём.

В книгу также вошли отрывки летописей Гая Саллюстия Криспа, Корнелия Тацита, Юлия Капитолина, Иордана, Аммиана Марцеллина, Евнапия Сардского, Приска Панийского.

( 16 Голосов )


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj