saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


ulpravda01

Симбирскъ : литературный журнал. – Ульяновск, 2020. - № 1-9

Литературный журнал «Симбирскъ» - региональное периодическое издание

«Симбирскъ» – объединяющее название. Это наш родной город, наша история, наши традиции. Рубрики журнала позволяют формировать его содержание таким образом, чтобы прошлое и настоящее соприкасались воедино в непрерывной картине человеческого бытия, в ощущении преемственности поколений, связи времён. В рубрике «Дороги памяти военной» публикуются произведения (стихи и проза) о Великой Отечественной войне, в рубрике «Река воспоминаний» – мемуарная литература, повествующая о жизни симбирян-ульяновцев, как выдающихся, так и малоизвестных. Эта рубрика построена на дневниковых записях авторов. Другие постоянные рубрики журнала – «Страна поэзия», «Память сердца», «Дорога к храму», «Двое», «Свободные стихи». Рубрика «Лукоморье» адресована детям. Постоянная рубрика «Гость» знакомит ульяновцев с творчеством известных российских авторов.

( 8 Голосов )

ulpravda02

Мономах : историко-краеведческий журнал. – Ульяновск, 2020. - № 1-4

В журнале «Мономах» публикуются краеведческие статьи по истории Симбирска–Ульяновска с основания города до наших дней, исследовательские материалы краеведов, научных сотрудников музеев и архивов, литературные страницы, обзоры краеведческих изданий.

Основные разделы (рубрики): С уважением к прошлому; Поиски и находки; Не за тридевять земель; Прекрасное – рядом; Наше наследие; Литературный ковчег; В поисках истины; На срезе времени; Симбирский книгочей; Памятные места; Долг памяти; Предков славные деянья; Географический букварь.

( 9 Голосов )

ulpravda03

Симбик : детский познавательный журнал. – Ульяновск, 2020. - № 1-5

Развлекательно-воспитательное издание с краеведческим уклоном, красочными иллюстрациями и полезной информацией на актуальные для детей и родителей темы.

Герой – задорный и любопытный мальчишка, легко находящий друзей! С ним намного интереснее путешествовать по страницам журнала.

В каждом номере множество игр, конкурсов и неожиданных приятных сюрпризов

( 9 Голосов )


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj