pushkinskaya karta bileti

 


002  

Кобзарь, В.П. Волшебный Благовещенск: сказки и картинки / В.П. Кобзарь ; [отв. ред. Т.Н. Телюк]. – Благовещенск-на-Амуре: Амур. ярмарка, 2018. – 164 с.

«Волшебный Благовещенск (сказки и картинки)» - издание, которое включает тридцать семь прозаических миниатюр. Это лирические истории, действие которых разворачивается в Благовещенске и его окрестностях.

В качестве иллюстраций в книгу включены работы благовещенских художников и несколько фотографий.

Издание адресовано тем, кто любит сказки и удивительные истории, умеет в обыденном увидеть что-то чудесное, кому интересен Благовещенск и люди, живущие в нём.

zvezda11

 

001  

Кобзарь, В.П. Благовъщенскъ. До востребованiя…: счастливое путешествие Антона Чехова на Дальний Восток в 1890 году / В.П. Кобзарь ; [отв. ред. Т.Н. Телюк]. – Благовещенск-на-Амуре: Амур. ярмарка, 2017. – 187 с.

В книге «Благовъщенскъ. До востребованiя…Счастливое путешествие Антона Чехова на Дальний Восток в 1980 году» впервые подробно освещаются некоторые эпизоды дальней поездки Чехова, результатом которой стала известная во всем мире книга «Остров Сахалин». Этот важнейший эпизод биографии писателя, оказавший огромное влияние, как на его творчество, так и на всю русскую литературу, в определенной степени связан с Благовещенском, который в конце XIX-начале XX века был крупнейшим от Байкала до Тихого океана духовным, административным, хозяйственным, торговым центром и транспортным узлом. В книге чеховские впечатления от Благовещенска дополняются заметками его знакомых, посетивших город позже, - писателей В. Л. Дедлова (1897) и Н.Г. Гарина- Михайловского (1898), художника А.А. Сахарова (1902) –автора картины «Оборона Благовещенска в 1900 году».

Издание представляет собой историко-литературное и биографическое исследование, предназначенное широкому кругу читателей, интересующихся творчеством и жизненным путем А.П. Чехова, а также историей Благовещенска, Амурской области и Дальнего Востока.

zvezda11


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj