pushkinskaya karta bileti

 


23 апреля в Торжественном зале Дворца книги в рамках ежегодной областной выставки-конкурса «Симбирская книга-2018» состоялась презентация книги профессора кафедры философии и культурологии УлГПУ им.И.Н.Ульянова, доктора исторических наук Евгения Анатольевича Бурдина «Спасск (Куйбышев): были и легенды Старого города».

Автор подчеркнул, что в книге основный акцент сделан на истории и культуре уездного и районного центра – города Спасска (Куйбышева), а также его окрестностей. Специфику города отражают уникальные материалы устной истории, которые нам известны из разных источников. Большую помощь в поиске архивных источников и редактировании книги оказал директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области, кандидат исторических наук Андрей Геннадьевич Пашкин поделился своими впечатлениями о книге, совместных с автором археологических разведках.

Руководитель центра истории и культуры региона АНО «Центр стратегических исследований», доктор исторических наук Сергей Прокопенко отметил важность выхода подобных изданий в развитии краеведческой науки.

«Издание читается на одном дыхании. Автор в этой книге показывает свой интерес к Волге, его можно назвать одним из тех энтузиастов, кто продвигает «Волжскую цивилизацию», поделился впечатлениями от книги Прокопенко.

На презентации присутствовали студенты-историки УлГПУ им. И. Н. Ульянова, преподаватели вузов, краеведы, в том числе директор Государственного архива новейшей истории УО Андрей Пашкин.

 

Burdin1.jpg Burdin2.jpg Burdin3.jpg Burdin4.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj