saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Мы вновь хотим рассказать о некоторых книгах, которые вышли в прошлом году на ульяновской земле и в скором времени примут участие в областной выставке-конкурсе «Симбирская книга-2017».

Сегодня речь пойдет об изданиях, открывающих для читателя интересные биографические факты из жизни наших земляков и позволяющих взглянуть на историю Ульяновского края через призму личности каждого из них, ведь все они по-своему уникальны – вне зависимости от рода деятельности и достижений.

Так, сборник «Симбирский край – родина Н.М. Карамзина: исторические события и деятели в контексте российской истории» включает в себя материалы пятой школьной научно-практической конференции «Малые Сытинские чтения», которые полностью посвящены жизни и творческому наследию нашего великого земляка – историка и литератора Н.М. Карамзина. Здесь читатели смогут найти очень любопытные публикации юных исследователей о месте и значении личности Карамзина в истории и литературе не только нашего края, но и всей нашей страны. Еще одно подобное издание – «Материалы VI международной научно конференции, посвященной 205-летию со дня рождения И.А. Гончарова» - это также сборник статей и докладов, посвященных другому, не менее известному симбирянину – Ивану Александровичу Гончарову, а именно значению его творчества в историко-культурном контексте эпохи, в русской и зарубежной литературной мысли XX-XXI веков. Эти книги могут быть интересны как специалистам в области литературы и истории, так и простым обывателям, интересующимся историей родного края и его выдающимися жителями.

«Служба – это жизнь. Военный – стиль жизни. Выбирая этот путь, многим приходится жертвовать, о многом забыть. А война оставляет глубокий отпечаток на всю жизнь…» – эти слова принадлежат Василию Петровичу Стюкову – автору книги «История моей жизни». В книге пограничник, герой Афганской войны Василий Петрович рассказывает о своем детстве, учебе, службе на Советско-Китайской границе, а также вспоминает годы Афганской войны, в которой он принимал самое непосредственное участие. Эта история будет любопытна полезна каждому, а в частности молодежи, стоящей перед выбором жизненного пути.

Следующая книга, о которой следует рассказать, – сборник рассказов, прозы, биографических историй, стихов и рецензий писателя, журналиста, художника, участника ВОВ Ивана Дмитриевича Хмарского «Я родом из XX века». В книге представлено много личных историй из жизни автора – о его участии в военных действиях и преподавательской и творческой работе в послевоенный период. Читая произведения сборника, можно пополнить свой багаж знаний о важных событиях, происходивших в Ульяновской области в период с 1949 по 2000 годы. Интересна книга будет всем, кто искренне интересуется историей нашей области и отечества.

Стоит добавить, что все упомянутые книги изданы при поддержке издательства «Корпорация технологий продвижения». Приглашаем всех авторов к участию в выставке-конкурсе «Симбирская книга-2017». Напоминаем, выставка состоится 23 по 29 апреля в Ульяновской областной научной библиотеке.

52Il2rXTIfQ.jpg 6mHfAq7Yf2s.jpg DFbXBNv5fdc.jpg SdMfMth0Ynk.jpg m1tuf_SPMU0.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj