saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


15 апреля на презентацию книги, посвящённой истории рода нашего великого земляка Н.М. Карамзина, в рамках Всероссийской выставки-ярмарки «Симбирская книга-2015», в Торжественный зал Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина пришли все неравнодушные к истории родного края.

Книга «Карамзины» издана в 2015 году и основана на документах, обнаруженных в фондах Государственного архива Ульяновской области еще в 1967 году, и представляет большую историческую и краеведческую ценность. Книга даёт возможность по-новому взглянуть на древний род Карамзиных.

Константин Новеньков многие годы собирал материалы по истории рода Карамзиных: «Мне пришлось десятки лет потратить на поиски документов, которые доказывают, что все известные и неизвестные семьи Карамзиных, о которых написано в книге – родственники». Константин Иванович поделился творческими планами и рассказал, что сейчас работает над книгой "Симбирские Карамзины" и скорее всего, она выйдет уже в этом году.

«Константин Новеньков занимается карамзинской темой уже очень много лет. В своей книге он показывает, как в течение времени род Карамзиных переплетался с другими дворянскими родами, проживающими в Симбирской и соседних с ней губерниях. Автор выявляет родовые корни, родовые связи рода Карамзиных и их связь с территорией, на которой они проживали. Книга будет полезна краеведам, историкам, библиотекарям и всем, кто интересуется историей своей малой родины», – поделилась координатор Центра изучения наследия Н.М. Карамзина Ольга Даранова.

На презентации книги присутствовали студенты исторического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, учащиеся Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, сотрудники музеев, архивов, библиотек.

Для справки:

Константин Иванович Новеньков – выпускник историко–филологического факультета Ульяновского педагогического института, Отличник просвещения Российской Федерации, он более сорока лет проработал в школе. Его интерес к краеведению отразился в многочисленных публикациях по истории поместного землевладения, фамильных имениях Симбирской губернии, в написании исторических очерков о сёлах и деревнях, составленных на основе архивных материалов и охватывающих период с восьмидесятых годов XVII по конец XIX столетий.

 

001.jpg 002.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj