saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Книга «Генерал Каппель и волжане» посвящена событиям гражданской войны в России, в Поволжье и непосредственно в Симбирской губернии. Она рассказывает о судьбе одного из самых ярких, талантливых военачальников, деятелей белого движения Владимире Оскаровиче Каппеле. За издание книги Юрий Козлов был отмечен в номинации «Автор года» в рамках Большого литературного собрания в 2015 году.

«Генерал Каппель стал образом настоящего русского офицера, для которого главным всегда были долг, честь и любовь к Родине», - поделился Юрий Козлов.

Краевед, специалист по истории гражданской войны и Белого движения, заслуженный работник культуры Ульяновской области Олег Розов поделился своими впечатлениями: «Эта книга уникальна и имеет большую ценность для тех, кто неравнодушен к истории своего края, кто хочет знать своих героев в лицо».

«На протяжении более семидесяти советских лет события гражданской войны освящались со стороны победителей, именами красных командиров названы населённые пункты, улицы, им установлены памятники. Начиная с 90-х годов прошлого века, в стране стала появляться литература, рассказывающая, стали выходить мемуары и дневники участников белого движения. По сей день, интерес в обществе к событиям гражданской войны достаточно высок», - отметил директор НИИ Истории и культуры Ульяновской области Сергей Прокопенко.

Для справки:

Юрий Васильевич Козлов более 30 лет занимается краеведческими исследованиями. Автор книг «Жизнь и судьба Аркадия Пластова», «Столыпин и Симбирск», статей в «Ульяновской-Симбирской энциклопедии», документальных очерков в альманахах и журналах «Памятники Отечества», «Литературная Россия», «Волга», «Карамзинский сад», «Симбирский вестник», «Мономах». Заслуженный работник культуры Ульяновской области.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj