saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


19 апреля 2015 года в рамках XII ежегодной областной выставки-конкурса «Симбирская книга–2014» и Года литературы в России во Дворце книги состоялась презентация книги «Владимир Иванович Андрианов. Талант. Учитель. Гражданин».

В презентации книги приняли участие, приехавшие на Фестиваль издающих организаций муниципальных образований Ульяновской области «Земляки», представители районной администрации Карсунского района, коллеги и ученики Владимира Ивановича Андрианова.

Автор-составитель книги Татьяна Александровна Новикова рассказала о том, как создавался этот сборник, в который вошли не только воспоминания педагогов и выпускников Карсунской средней школы, родных и друзей, но и рассказы и повести самого Владимира Ивановича Андрианова. Талантливый учитель, мастер художественного слова, первый руководитель литературного объединения «Родники», иллюстратор своих произведений, профессиональный фотограф, он во всём достиг совершенства. За написанную им повесть «Ненависть» его называли «карсунский Шолохов».

Ветеран педагогического труда Г.А. Колосов, работавший в одно время с героем книги, рассказал о событиях «чапанного восстания», описанных Андриановым в повести «Ненависть». Учитель русского языка и литературы Л.А. Селезнёва поделилась воспоминаниями о том, как вместе с учениками Карсунской средней школы подготовили инсценировку этой повести.

Бывшие ученицы Андрианова, члены Карсунского землячества Л.А. Углова и В.М. Ефремова в своих выступлениях отобразили яркий образ своего любимого учителя, давшего им «путёвку в жизнь».

Начальник Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ирина Александровна Романова поблагодарила всех участников и гостей презентации, а также вручила Татьяне Александровне Новиковой благодарственное письмо от Главы администрации муниципального образования «Карсунский район».

В фонд отдела краеведческой литературы и библиографии Дворца книги была передана книга «Владимир Иванович Андрианов. Талант. Учитель. Гражданин» с дарственной надписью автора-составителя.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj