pushkinskaya karta bileti

 


23 апреля 2013 года с 13.00 в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина прошёл День университетской книги и День специальности в рамках десятой ежегодной областной выставки-конкурса «Симбирская книга – 2012».

Состоялась презентация «Современный рынок электронных изданий» кафедры «Филология, издательское дело и редактирование» гуманитарного факультета Ульяновского государственного технического университета.

Участниками стали студенты и преподаватели Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного университета, школьники, студенты и общественность города.

Студент 2 курса гуманитарного факультета специальности «Книжное дело» УлГТУ Руслан Батталов раскрыл тему «Издательское дело и редактирование». Он сделал акцент на процессе подготовки и массового распространения печатной продукции, на редактировании, издательском оригинале, охарактеризовал профессионала книгоиздательского бизнеса.

Преподаватель кафедры «Филология, издательское дело и редактирование» УлГТУ Александр Куранов, используя видеоряд, рассказал о современных электронных изданиях, о форматах и применении электронных книг в России и за рубежом, об их возможностях в учебном процессе, об электронной бумаге по технологии E-INK.

Студентка 5 курса кафедры «Филология, издательское дело и редактирование» УлГТУ Запевалова Оксана выступила с докладом «Современный рынок электронных изданий», аудитория узнала где и как можно приобрести современные гаджеты и об основных игроках рынка таких, как ЛитРес,Wexler, Bookmate, Ozon.

Достоинства и недостатки электронных книг представила студентка 5 курса кафедры «Издательское дело и редактирование» УлГТУ Корчагина Евгения.

В заключение преподаватель кафедры «Филология, издательское дело и редактирование» УлГТУ Марина Веркова осветила вопрос содержания и оформления книг.

Также 23 апреля в 14.30 состоялась презентация книги «Строители на просторах Симбирского - Ульяновского края», с которой познакомила редактор издательского центра Ульяновского государственного университета Оксана Нагаева.

 

FILE0005.jpg FILE0010.jpg FILE0023.jpg FILE0026.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj