saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


11 октября в Гимназии №33 состоялось интерактивное занятие КИБО Дворца книги мастерская по сторителлингу «Сочиним с Карамзиным» в рамках проекта «Нескучные уроки» для учащихся начальных классов.

«Нескучные уроки» – это выездные мероприятия комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Дворца книги различной тематики для учащихся общеобразовательных организаций Ульяновской области. В год 250-летия со дня рождения историка и писателя Н.М. Карамзина в программу «Нескучных уроков» были включены занятия по биографии и творчеству основателя русского сентиментализма и местам, исторически связанным с именем нашего земляка.

Учащиеся Гимназии №33 приняли участие в мастерской по сторителлингу «Сочиним с Карамзиным». Детям рассказали о том, что такое сторителлинг, кто такой Николай Карамзин, что его перу принадлежит 12-томный труд «История государства Российского» и множество других произведений. Школьники узнали о том, что увлекательную историю можно составить только в том случае, если внимательно наблюдать за происходящим вокруг и примечать интересные подробности. Ребята выполняли творческие задания, сочиняли историю, делились результатами и впечатлениями.

«Интересно было узнать, что без подробностей история получается скучной. Теперь я знаю, что нужно, чтобы интересно рассказывать и сочинять», – поделилась впечатлениями ученица 2 «А» класса Виктория Ярославцева.

«Пятый год мы сотрудничаем с КИБО Дворца книги. Всегда радует разнообразие тем, предлагаемых в рамках проекта «Нескучные уроки». Очень ценно, что занятия проходят ненавязчиво в игровой форме, дети легко усваивают материал, познавая мир литературы и искусства», – отметила Янина Дагилис, учитель начальных классов.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj