saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


14 декабря во Дворце книги для сотрудников муниципальных библиотек прошел Областной семинар «Публичные библиотеки: современные векторы развития».

Семинар был организован специалистами отдела по координации деятельности библиотек Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Участие в нем приняли представители муниципальных библиотек Барышского, Карсунского, Майнского, Радищевского, Тереньгульского, Ульяновского и других районов области.

Открыла обсуждение Родина О.В., заместитель директора Дворца книги по методической работе, которая познакомила коллег с перспективами развития библиотек Ульяновской области в рамках национального проекта «Культура». В частности, Ольга Викторовна подчеркнула, что данный проект направлен на повышение качества жизни граждан путем модернизации инфраструктуры культуры и реновации учреждений от национальных, имеющих мировое значение, — до сельских, а успех пилотных проектов позволяет сделать вывод о востребованности современных библиотек.

Продолжился семинар докладами об участии в работе VII Санкт-Петербургского международного форума «Культура как стратегический потенциал страны», которые представили Нагаткина С.В., директора Дворца книги, заведующий сектором Утина Л.А. и ученый секретарь Даранова О.Н.

По итогам участия в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Библиотеки в структуре межкультурного взаимодействия народов России и стран ближнего и дальнего зарубежья» заведующий отделом Дворца книги Вольская Н.В. рассказала о лучших практиках муниципальных библиотек Удмуртской Республики. Она отметила, что в итоговом документе пленарного заседания Межрегиональной научно-практической конференции был подчеркнут большой вклад библиотек в сохранение национальных культур, развитие межкультурных отношений народов и стран, а в качестве рекомендаций было предложено продолжить взаимодействие библиотек с организациями, играющими существенную роль в системе межкультурного взаимодействия народов России и стран ближнего и дальнего зарубежья; выстраивать и способствовать сохранению межкультурных отношений, необходимых для просвещения народов России.

О библиотечных ассамблеях и проблемах продвижения чтения и литературы на национальном языке в публичных библиотеках города Казань поделилась Юрлова О.Г., заведующий отделом - библиотекой МБУК «ЦБС» г. Ульяновска.

Кроме этого, в рамках семинара муниципальные библиотеки были награждены дипломами за участие в Фестивале именных библиотек.

Завершилось обсуждение разбором пунктов новой формы библиотечной отчётности 6-НК.

 

IMG_20181214_101204.jpg IMG_20181214_101850.jpg IMG_20181214_103243.jpg IMG_20181214_113709.jpg IMG_20181214_113733.jpg IMG_20181214_123344.jpg IMG_20181214_123435.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj