saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Можно ежедневно бывать в центре Ульяновска, проходить мимо примелькавшихся памятников, скверов, старинных зданий, однако при этом оставаться в полном неведении относительно того, кто автор тех или иных шедевров, что здесь было раньше и какие события прославили конкретные места города. Сотрудники Дворца книги предлагают взглянуть на привычное с совершенно иного ракурса. 

С 17 мая по 16 июня специалисты читального зала научной библиотеки приглашают ульяновцев на пешеходную прогулку по центру города. Экскурсия «Исторический центр Симбирска: сквозь призму истории» организуется в рамках празднования 170-летия Карамзинской общественной библиотеки.

Пешеходные прогулки будут начинаться и заканчиваться возле Дворца книги. Участники пройдут по набережной реки Волги и многим другим живописным и памятным местам. Благодаря помощи экскурсовода горожане смогут узнать множество интересных фактов о строительстве величайшего моста в Европе начала XX века и о том, какое каменное сооружение было возведено на бульваре Новый Венец первым. Кроме того, посетители побывают там, где ранее располагался кафедральный собор Симбирской губернии, а также на месте самого громкого преступления начала XX.

Стоит добавить, что упомянутая экскурсия сопровождается показом дореволюционных фотографий, что позволит сравнить, как сильно изменился облик исторического центра.

Коллективные заявки на пешеходную прогулку принимаются по телефону: 8 (8422) 44-30-85. Время проведения: со вторника по субботу с 10.00 по 17.00.

0_12e24a_e39d8f29_orig.jpg 0_12e24b_c1e04261_orig.jpg 0_12e24c_de200778_orig.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj