pushkinskaya karta bileti

 


Лекция-обзор «И.А. Гончаров: время, личность, творчество», приуроченная к 200-летию со дня рождения романиста, состоялась 5 апреля 2012 года на базе Федерального Бюджетного Учреждения Колония – поселение №1 УФСИН по Ульяновской области.

Лекция была организована сотрудниками Центра правовой информации Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина в рамках проекта «Уголовно-исполнительная система – Библиотека – Общество».

И.А. Гончаров принадлежит к числу наиболее популярных, читаемых писателей ХIХ, XX и XXI веков. Страницы романов и личной биографии Ивана Александровича с виду просты, обыкновенны, строги и основательны, но в них – очарование тайны, секрет загадочной русской души. Именно в этом, внутреннем свойстве творческого наследия и личности романиста причина неизменного интереса публики, живого восприятия его произведений.

Выступления сотрудников библиотеки сопровождались книжной выставкой. Неожиданным открытием для слушателей стало кругосветное путешествие Гончарова и его книга «Фрегат Паллада». Путешествие помогло Гончарову написать главную книгу своей жизни – великий роман «Обломов».

В заключение встречи библиотекари представили план празднования 200-летия И.А. Гончарова на его малой родине, в Ульяновской области.

 

DSC08457.JPG DSC08462.JPG DSC08464.JPG DSC08466.JPG DSC08469.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj