saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


13 апреля в Торжественном зале Дворца книги состоялось открытие Всероссийской выставки-ярмарки издательской продукции «Симбирская книга-2020». Церемонию украсила театральная композиция «Великие симбиряне о книге и чтении» и выступления камерного ансамбля солистов Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов.

«Симбирская книга-2020» по традиции представляет издания, вышедшие на территории Ульяновской области за прошедший год, и лучшие книги ведущих поволжских и российских издательств. В этом году к прежним регионам-участникам выставки присоединились Удмуртия и Красноярск.

«Выставка проходит уже в восемнадцатый раз. Это замечательное событие, которое касается каждого жителя региона, каждого жителя страны, потому что книги читали, читают и будут читать. Очень приятно, что мы открываем наш ежегодный фестиваль в преддверии Всемирного дня культуры, который мы отмечаем 15 апреля. Я надеюсь, что в этот день, в рамках фестиваля, эта дата не останется незамеченной. Мы живем с вами в Год книги, объявленный на территории Ульяновской области Губернатором, и поэтому мы много посвящаем своего внимания именного книге. Это наш слоган. Он состоит из трех слов: читатель, писатель, книга. Мне приятно, что количество участников в этом году невероятно большое - более 80-ти участников. Я желаю все конкурсантам удачи и очень надеюсь, что подведение итогов через 10 дней в этом зале пройдет в интересном формате, и мы узнаем и книгу-победителя, и лауреатов. С открытием очередного фестиваля-ярмарки «Симбирская книга»!» - отметила в своей приветственной речи исполняющий обязанности Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Евгеньевна Сидорова.

К гостям и участникам Всероссийской выставки-ярмарки «Симбирская книга-2020» обратилась Председатель Ульяновского регионального отделения Союза писателей России Ольга Николаевна Даранова, которая отметила, что «Симбирская книга» - это праздник и приоритетное книжное событие для нашего региона, которое на протяжении 18 лет доказывает, что книга – это материальный объект культуры, который необходимо раскрывать и представлять нашему читателю.

Напомним, что мероприятия Всероссийской выставки-ярмарки будут проходить с 13 по 24 апреля. В течение 10 дней участников мероприятий ждут презентации книг, творческие вечера и встречи с писателями, круглые столы, встречи с представителями издательских организаций, лекции и мастер-классы.

Полная программа мероприятий.

image-14-04-21-11-08-1.jpg image-14-04-21-11-08-2.jpg image-14-04-21-11-08-4.jpg image-14-04-21-11-08-7.jpg image-14-04-21-11-08-9.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj