saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Творческая встреча и презентация литературно-художественного и культурно-просветительского журнала «Симбирскъ» состоится 16 апреля 2021 года в 15.00 в Торжественном зале Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Встреча проходит под эгидой Года книги в Ульяновской области и в рамках Всероссийской выставки-ярмарки «Симбирская книга-2020».

Журнал «Симбирскъ», ведущий свою историю от одноимённого литературного альманаха 1990-х годов, воспринявший традиции «Карамзинского сада», переживший своё второе рождение, продолжает активно приходить к читателю, щедро обогащая словом, воспитывая добрым чувством и сопереживанием.

Проза и поэзия современных авторов, как ульяновцев, так и гостей журнала из других регионов, главные культурные события Симбирска-Ульяновска, история и день сегодняшний, архивные разыскания и воспоминания очевидцев, юбилейные страницы и краеведческий календарь – всё это есть на страницах журнала «Симбирскъ».

В настоящее время журнал изменил свою периодичность, но вырос вдвое в объёме. Минувший год, как верно пишет главный редактор журнала Елена Кувшинникова, «был трудным для всех, но были в нём и хорошие события, и простые радости, и деловые будни. И несмотря на то, что меньше было возможностей личного общения, за это время окрепла творческая «соединяющая заочность». Значит, пульс жизни не прервался!

Мы с нескрываемым удовольствием ждём каждый номер журнала, разглядываем обложку, радуемся завершающему номер стихотворению, листаем удивительные архивные истории, путешествуем в «страну «поэзию», углубляемся в новую прозу, знакомимся с молодыми голосами.

Свет и духовное напутствие Карамзина, Пушкина и Гончарова мы ощущаем в дне сегодняшнем и вместе с талантливым словом молодых несём его в будущее!

Журнал «Симбирскъ» – это наша духовная скрепа, вместилище культурного потенциала нашего региона и одновременно знакомство с литературой и культурой других регионов, это наша общность!

Дорогие друзья! Встретиться, вспомнить публикации журнала «Симбирскъ», поделиться своими мыслями и чувствами, прочесть стихи и полюбившиеся строки мы приглашаем вас 16 апреля в 15.00 в Торжественный зал Дворца книги на презентации журнала «Симбирскъ»!

Будем рады всем!

Подробнее о журнале «Симбирскъ» вы можете прочесть по ссылке

Контактная информация: (8422) 44-30-99, учёный секретарь Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки.

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj