saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В рамках Года книги в Ульяновской области и регионального проекта «Книгомания-2021» Дворец книги приглашает всех желающих на творческие встречи сроссийским журналистом и писателем, лауреатом премии «Большая книга» Шамилем Идиатуллиным.

9 апреля в 10:00 писатель встретится с читателями в межпоселенческой библиотеке р.п. Тереньга Ульяновской области. Встреча с ульяновскими читателями состоится во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке им. В. И. Ленина (Выставочный зал) 9 апреля в 14:00.

В рамках встреч Шамиль Идиатуллин расскажет о своем писательском пути, премии «Большая книга» и творческих планах на будущее.

Приглашаем на встречу с писателем всех желающих!

Для справки:

Шамиль Идиатуллин родился 3 декабря 1971 года в городе Ульяновске. В 1974 году вместе с родителями переехал в Набережные Челны. После окончания школы начал трудовую деятельность на заводе КамАЗ в должности оператора ЭВМ вычислительного центра. Впрочем, операторская карьера уложилась в несколько месяцев – будущий автор поступил на заочное отделение факультета журналистики Казанского Федерального университета и вскоре устроился корреспондентом в газету «Рабочий КамАЗа».

Таким образом, в свои неполные 17 лет, Шамиль Идиатуллин стал профессиональным журналистом. Год спустя он перевелся на дневное отделение КГУ, а на третьем курсе стал сотрудником газеты «Известия Татарстана», в которой проработал 9 лет – корреспондентом и экономическим обозревателем, а затем заместителем главного редактора. Попутно публиковался в различных федеральных газетах и журналах.

С 1994 года сотрудничает с Издательским домом «Коммерсантъ». Автор романов «Татарский удар», «Это просто игра», «За старшего», «Город Брежнев», «Бывшая Ленина».

Справки по телефону: 8 (8422) 44-30-99, Отдел развития библиотеки и связей с общественностью


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj