saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В рамках Года книги, объявленного Губернатором Сергеем Морозовым, и регионального проекта «Книгомания-2021» в Ульяновской области состоялись творческие встречи автором книги «Дни Савелия» и актёром театра и кино Григорием Служителем.

12 марта писатель посетил Центральную библиотеку р.п Чердаклы Ульяновской области и встретился с читателями во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И. Ленина.

На встречах с читателями Григорий Служитель рассказал об истории написания своего романа «Дни Савелия», карьере актёра, своих литературных предпочтениях и любви к библиотекам.

«Я очень люблю библиотеки, и одна из профессий, которую я хотел выбрать в детстве – была профессия библиотекаря. Но мне кажется, что так или иначе каждый писатель лелеял эту мысль в голове, вне зависимости от того, как его жизнь сложилась. Я люблю библиотеки, причем я прихожу туда часто даже не читателем - я просто люблю там находиться. И я рад, что в связи с тем, что вышла моя книга «Дни Савелия», меня сейчас стали чаще звать в библиотеки. Причем зовут туда, куда я раньше приходил неузнанным и неизвестным, это очень приятно, конечно. Библиотека – это классное место, это место некоторой культурной концентрации. Я люблю такие намоленные места, мне они очень нравятся», - отметил автор.

Для справки:

Григорий Служитель – российский актер театра и кино, певец, писатель. Автор популярного романа «Дни Савелия», который в 2019 году вошёл в шорт-лист национальной литературной премии «Большая книга». Дебютный роман Григория Служителя «Дни Савелия» рассказывает о котах и людях, о чувствах и переживаниях, о светлых эмоциях и грусти. В книге автор буквально перевоплощается в кота и описывает все те чувства, которые присущи маленькому пушистому животному с далеко не самой простой судьбой.

83rb_FiBdQo.jpg dJeaQMHWZzU.jpg image-15-03-21-10-01-19.jpg image-15-03-21-10-01-21.jpg image-15-03-21-10-01-32.jpg image-15-03-21-10-01.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj