pushkinskaya karta bileti

 


25 марта в 17.00 в читальном зале Дворца книги состоится заседание клуба «Литературные четверги», в рамках регионального проекта «Книгомания-2021». Темой обсуждения станет книга известного российского писателя и литературоведа Евгения Водолазкина «Брисбен».

В своём новом романе автор нашумевших произведений «Лавр» и «Авиатор» продолжает истории героев, судьба которых - как в античной трагедии - вдруг и сразу меняется. Музыкант-виртуоз Глеб Яновский живёт размеренной жизнью: концерты по всему миру, семья в Мюнхене. Но однажды он замечает, что правая рука начинает непроизвольно трястись, пальцы становятся деревянными, гитара больше не продолжение руки. Болезнь Паркинсона - страшный диагноз. Как жить дальше?!

Музыкант пытается найти иной смысл жизни, новую точку опоры. Говорят, чтобы выйти из депрессии, нужно осознать, что другим может быть намного хуже, чем тебе. В жизни Глеба появляется маленькая девочка, Вера, дочка его первой любви, болезнь которой неизлечима. Смогут ли два этих человека спасти друг друга?

Роман Евгения Водолазкина «Брисбен» стал победителем национального конкурса «Книга года-2019» в номинации «Проза года». Это история о беззаботном детстве, юношеских сомнениях и открытиях, любви к музыке, о зрелом принятии себя и своей судьбы и о вечном поиске заветного места на географической карте, где всегда светит солнце. Для матери главного героя таким местом стал город Брисбен в далёкой Австралии.

Всех, кого заинтересовал роман Евгения Водолазкина, и кому интересно живое общение, приглашаем в наш клуб! Принять участие в дискуссии могут все желающие. Заседание пройдёт под руководством кандидата филологических наук Маргариты Юрьевны Кузьминой.

Клуб «Литературные четверги» – это союз увлечённых людей, творческих, неравнодушных, ценящих человеческое общение и, конечно, любящих Книгу. Полную информацию о заседаниях клуба и не только можно получить на сайт Дворца книги и в наших социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники .


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj