pushkinskaya karta bileti

 


В преддверии Международного дня кукольника с 19 по 21 марта в новом здании Дворца Книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится Всероссийская выставка кукол, авторской мягкой игрушки, игровой и военной миниатюры «Всю жизнь играем в куклы». Мероприятие запланировано в рамках Года книги и регионального проекта «Книгомания-2021».

Организаторами выставки выступают Дворец книги и сами авторы кукол, при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. Площадка объединит коллекционеров, мастеров и поклонников этого уникального искусства со всей России.

Жители и гости г. Ульяновска и Ульяновской области смогут увидеть многогранность и разнообразие мира кукол, познакомиться с игровой, интерьерной, национальной, театральной и другими видами игрушек, с созданием кукольных домиков и миниатюры, в том числе военно-исторической.

На выставке будет представлено множество направлений «кукольного» хобби – от коллекционирования до авторских работ.

Выставка «Всю жизнь играем в куклы» — это уникальное событие не только в общественной и культурной жизни региона, но и всего Поволжья. Впервые будет проведено столь масштабное мероприятие, когда на одной площадке города соберётся порядка 150 мастеров и коллекционеров не только из Ульяновской области, но и из многих городов России. Также в рамках мероприятия пройдут презентации, мастер-классы, образовательные семинары, конкурсы, демонстрации коллекций и многие другие события.

Отличительной особенностью выставки станет «мужской сектор»: солдатики, модели транспорта и техники, диорамы, танковые бои и другие игровые коллекции.

Мероприятие рассчитано на максимально широкий круг посетителей, без возрастных ограничений. Приглашаем всех желающих!

Программа мероприятия

Телефон для справок: +7(902)3556019, Елена Яковлева


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj