Участники познакомятся с прошлым и настоящим города, основанного боярином Богданом Хитрово в 1648 году по указу царя Алексея Михайловича.
Оправдывая свою фамилию, основатель города, проявив хитрость, выбрал удачное место для его основания: с высокой симбирской горы хорошо просматривались заволжские и засвияжские дали, а сегодня отсюда открывается живописная панорама на Волгу.
В 1670 году под Симбирском были разбиты войска Степана Разина, после неудачной осады города, а почти век спустя сюда доставляют схваченного в оренбургских степях Емельяна Пугачёва.
Во второй половине XIX века город возрождается из пепла – страшный пожар 1864 года уничтожил большую часть Симбирска, тогда были восстановлены и построены здания, ставшие архитектурными жемчужинами города – Дворянское собрание, Дом-памятник Гончарова, здания Симбирских уездного и губернского земств.
Симбирск является родиной Карамзина, Дмитриева, Языкова, Минаева, Гончарова; здесь родились оба видных политических лидера начала XX века – Ленин и Керенский.
В годы ВОВ Ульяновск становится местом эвакуации промышленных предприятий, правительственных учреждений и организаций союзного значения.
Сегодня Ульяновск – одна из поволжских автомобильных столиц, авиационная столица России с развитой общественной и культурной жизнью.
Стоимость: 300 руб./чел
Запись и справки по тел: (8422) 44-30-41 или 89176172519
Место встречи: Памятник основателю города – Богдану Хитрово.
Предварительная запись обязательна!