pushkinskaya karta bileti

 


31-го марта в читальном зале Дворца книги прошло занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Патологии ЖКТ в преклонном возрасте».

Впервые в библиотеке врач-гастроэнтеролог городской больницы №3 Наталья Владимировна Куптулкина рассказала о проблемах желудочно-кишечного тракта. Всем известно, что человек не может жить без пищи, с ней он получает необходимые для жизнедеятельности организма белки, углеводы, жиры, витамины и микроэлементы. Они являются источником энергии и главным строительным материалом для новых клеток. А помогает получить эту энергию из поступающих продуктов желудочно-кишечный тракт человека. Под воздействием неблагоприятных факторов возникают сбои в работе ЖКТ, ведущие к различным заболеваниям.

В последние годы количество людей, страдающих от разнообразных проблем в деятельности пищеварительного тракта, увеличивается практически в геометрической прогрессии. Такие патологические состояния диагностируются у детей и у взрослых, у мужчин и у женщин. Их появление может провоцироваться самыми разными факторами, но все они требуют проведения адекватной диагностики и правильного своевременного лечения. Наталья Владимировна подробно рассказала, какие существуют болезни желудочно-кишечного тракта, раскрыла их причины, симптомы и лечение, уделив особое внимание, проблемам этих заболеваний в преклонном возрасте.

Во время выступления врача присутствующие интересовались, как проявляется то или иное заболевание, как понять, к какому врачу обращаться. Куптулкина отметила, что лечение недугов пищеварительного тракта может осуществляться только после проведения тщательного обследования, рассказав при этом, где и какое обследование можно сделать у нас в Ульяновске.

В конце занятия к врачу выстроилась целая очередь желающих получить индивидуальную консультацию. Организаторы «Школы здоровья» и врач-гастроэнтеролог городской больницы № 3Наталья Владимировна Куптулкина решили провести по данной тематике ещё одно занятие.

P1040670.JPG P1040671.JPG P1040685.JPG P1040689.JPG P1040691.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj