pushkinskaya karta bileti

 


17 сентября в читальном зале Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина прошло очередное занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья».

«Здоровое и рациональное питание» - тема сентябрьского занятия. Существует система употребления пищи, в основе которой лежит разумный и тщательный отбор продуктов, в соответствии с потребностями организма. Большинство людей в наше время выбирают продукты исключительно по одному критерию: вкусно или не вкусно. И считают, что они питаются правильно. А вкусы очень часто испорчены с детства чрезмерным употреблением сладостей, фаст фуда и прочих малополезных вещей.

Рациональное питание - это прежде всего правильный подбор продуктов, которые должны удовлетворять суточную потребность организма во всех необходимых питательных веществах и микроэлементах. Рациональное питание заключается в употреблении человеком определенного количества белков, жиров, витаминов, углеводов. Обязательно следует обращать внимание на то, чтобы пища содержала все необходимые макро и микроэлементы, а также все нужные полезные вещества. При рациональном питании важно также следить за тем, чтобы в пище содержалась клетчатка и витамины. Не стоит забывать и о необходимости употреблять чистую воду.

О том, как правильно питаться, чтобы быть здоровым, как правильно готовить те или иные продукты, рассказал на занятии «Школы здоровья» заместитель главного врача городской больницы № 2 Александр Иванович Семёнов.

 

P1840876.JPG P1840882.JPG P1840883.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj