saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В этот день в 11.00 в читальном зале Дворца книги прошло занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Как сохранить здоровые сердце и сосуды».

Главный библиотекарь читального зала Галина Сивакова рассказала «школьникам», с какими врачами они встретятся в ближайшие три месяца, и попросила внести свои предложения по темам занятий на 2019 год.

Врач-кардиолог городской больницы № 3 Александра Павлюк начала свою беседу с того, что «дела сердечные» сегодня беспокоят людей уже в возрасте 30 лет, что проблемы с сердцем и сосудами накапливаются постепенно, что ишемической болезни сердца больше подвержены мужчины. В течение всего занятия слушатели «Школы здоровья» вместе с Александрой Андреевной изучали факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, влияние изменения стиля жизни на уровень болезни; узнали, что такое «плохой» и «хороший» холестерин, что такое «Правило 5-ти», можно ли замедлить процесс старения организма. В заключительной части беседы А.А. Павлюк рассказала о мероприятиях по изменению образа жизни и о методах современной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

Как всегда, присутствующие задавали врачу очень много вопросов, и все желающие получили индивидуальную консультацию.

Следующее занятие «Школы здоровья» по теме «Головная боль: чем отличается и о чём говорит» пройдёт 5 октября в 13.00. Его проведёт врач-невролог городской больницы № 2 Татьяна Романова.

 

P1060286.JPG P1060288.JPG P1060291.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj