saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


20 января в читальном зале Дворца книги прошло занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Остеоартроз:что это такое?».

Врач-ревматолог городской поликлиники №4 Оксана Сальникова подробно рассказала о том, что же это за болезнь. Остеоартроз (или остеоартрит) – это хроническое заболевание суставов. От этого заболевания страдают более всего люди пожилого возраста, но с каждым годом болезнь «молодеет»: сегодня диагноз «остеоартроз» ставят и 20-30-летним.

Врач-ревматолог раскрыла причины, факторы риска, симптомы заболевания – когда обращаться к врачу, как проявляются боли, как долго и в какое время, что делать, если назначена операция. Отдельная тема -  профилактика остеоартроза и конкретные советы о том, что вредно и что полезно при данной болезни.

«К сожалению, остеоартроз - болезнь неизлечимая, и рассчитывать на чудо не стоит. Однако меры, которые могут приостановить развитие болезни и повысить качество жизни пациента, всё-таки существуют», - поделилась секретами облегчения болезни Оксана Сальникова и подробнее рассказала о необходимых для лечения медикаментах.

Среди прочих мер – физиотерапия, лечебная физкультура, особый режим дня, диета и многое другое.

В завершение врач ответила на многочисленные вопросы слушателей и раздала брошюры с подробным описанием болезни и списком лекарств, которые помогут в борьбе с остеоартрозом.

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj