saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Первое сезонное занятие любительского объединения «Техностудия ремесел» под названием «Безумные воротнички и лацканы. Интересное рядом: Удивительные картины из газет» состоялось 24 сентября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

После долгого летнего перерыва, полные сил и вдохновения, мастерицы клуба встретились вновь в стенах отдела на первом занятии, темой которого стал уникальный ручной декор таких кокетливых деталей одежды, как воротнички и лацканы, а также изготовление оригинальных картин из газет.

По традиции занятие проходило под руководством кандидата педагогических наук, доцента Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ольги Атауловой. Вниманию участниц занятия была представлена красочная и наглядная электронная презентация под названием «Воротнички и лацканы – роскошь броских деталей!», которая отражала интересную историю возникновения  и эволюцию во времени этих привычных для нас деталей одежды.

Отдельным блоком ведущая занятия Ольга Атаулова представила презентацию, посвященную оригинальным и удивительным картинам из газет. Она демонстрировала потрясающие произведения искусства, которые под силу выполнить каждому, чтобы украсить свой интерьер по-особенному элегантно и с душой.

На второй части встречи мастерицы «Техностудии ремесел» устроили настоящее дефиле своих работ. В рамках Года экологии был представлен чудесный текстильный огород со спелыми овощами, почти как настоящими! А вязаные и шитые предметы одежды и яркие аксессуары ручной работы смогли бы заворожить цепкий глаз любой модницы! И самое главное, что все это сделано теплом своих рук!

По завершению мероприятия участниц занятия привлекли журналы и книги тематической выставки-просмотра, приготовленной сотрудниками отдела, под названием «Безумные воротнички и лацканы».

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj