saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


24 ноября 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялась внеочередная встреча любителей лоскутной техники клуба «Избушка» на тему «Новогодняя мастерская. Рюкзак».

Наверное, у каждого сохранились из детства воспоминания о бабушкином одеяле, состоящем из разноцветных лоскутков. И давно уже ушли в прошлое детские годы, одеяло затерялось где-то на даче, но воспоминание это прочно ассоциируется с чем-то радостным, родным, знакомым. Сейчас из разноцветных лоскутков делают самые разнообразные вещи, и техника лоскутного шитья стала одной из самых популярных техник рукоделия.

Каждая вещь, выполненная в данной технике, отличается особой аурой. Такие изделия выглядят очень ярко и в тоже время кажутся чем-то удивительно знакомым и оттого особенно приятным и дорогим сердцу.

Работа в лоскутной технике требует внимания и любви. Даже ровные «шахматные» квадратики требуют навыков и внимания. А уж собрать более сложную композицию, где орнамент на полотне располагается не случайно, а играет активную роль – высший пилотаж.

Новый год традиционно считается семейным праздником. В этот день принято дарить то, что может без слов сказать о вашей любви и заботе, то, что сможет согреть в самый холодный морозный вечер.

В преддверии новогодних праздников, мастерицы клуба любителей лоскутного шитья превратили свои занятия в настоящую новогоднюю мастерскую.

Руководитель клуба Ирина Александровна Харитонова провела мастер-класс по изготовлению рюкзака из лоскутков с новогодней аппликацией.

В целом, встреча прошла в оживлённой манере, участники обсудили план работы на ближайший период, обсудили новинки рынка товаров для лоскутного шитья, ознакомились с материалами выставки «Лоскутное увлечение», подготовленной сотрудниками отдела.

Данная выставка, по словам участников встречи, послужит источником вдохновения для дальнейшего творчества.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj