pushkinskaya karta bileti

 


24 ноября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось занятие клубного объединения «Техностудия ремёсел» «Душа творит и радуется!»

Занятие выпало на один из самых прекрасных и женственных праздников – День матери! К тому же, для участниц он совпал с 21-ым днем рождения любительского объединения.

«Техностудия ремёсел» существует с 1998 года, и по сей день рукодельницы радуют нас своими уникальными творениями. Таковым является наше объединение творческого союза единомышленников - людей одаренных, страстно и бесконечно влюбленных в свое дело, творящих красоту своими руками!

Занятие было построено необычным образом. Заведующая отделом технической и сельскохозяйственной литературы представила хронику занятий уходящего года как калейдоскоп сменяющих тем и направлений. Отметила, что главной целью объединения является создание комфортной коммуникативной среды для неформального творческого общения и условий для творческого роста на принципах уважительности, толерантности и взаимопомощи.

Центром притяжения внимания участниц было то, как мастерицы осваивают новые приемы, создают новые формы и способы выполнения и декорирования изделий. «Вещи, сделанные вашими руками, оригинальны, нестандартны, удивительно изящны и всегда смогут украсить любой дом. Именно поэтому, в нашей студии всегда царит дух созидания, единения и согласия. И наша задача - обеспечить развитие ваших творческих возможностей путем получения актуальной информации, приобщения к книге, культурной и духовной жизни», - подчеркнула ведущая.

Гостями праздника была молодая семья, в числе которых совсем юное дарование - Юля Смолкина, которая прочитала всем собравшимся трогательное стихотворение голландского автора Анни Шмидт, посвященное матери.

Прозвучало много теплых слов от руководителя клуба, доцента УлГПУ имени И.Н. Ульянова Ольги Атауловой, и членов «Техностудии ремёсел» в адрес руководства библиотеки, сотрудникам отдела за столь кропотливую и необходимую работу. Все они отмечали, насколько полезным подспорьем служат электронные презентации, расширяющие кругозор мастериц, тематические модули, книжно-иллюстративные выставки, выставки –рекомендации по вышивке, шитью, кружевоплетению и многим другим, а также освещающие редкие техники креативного рукоделия. Всё это, в целом, помогает реализовать любую творческую идею, сделать жизнь ярче и получить истинное удовольствие и вдохновение.

В течение встречи состоялось традиционное дефиле, творцы рукодельного мастерства делились опытом и демонстрировали эксклюзивные новинки своих рукотворных шедевров.

Творческая зона «БУК-творчество», «И вышиваем в свое удовольствие…», Очарование многослойного плетения», «Мода. Стиль. Красота», теплое общение в кругу соратниц по интересам и представленные работы мастериц доставили собравшимся членам клуба огромное эстетическое и духовное наслаждение и привнесли в эти осенние будни ярких красок и новых творческих впечатлений.

 

DSCN0032.JPG DSCN0039.JPG DSCN0044.JPG DSCN0090.JPG DSCN0181.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj