saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


25 ноября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялась юбилейная встреча -20-летие клубного объединения «Техностудия ремесел в рамках юбилейных мероприятий 170–летия библиотеки.

Техностудия ремесел существует с 1998 года, и по сей день рукодельницы радуют нас своими уникальными творениями. Особенность занятия рукоделием в том, что люди образуют особенное сообщество, участников которого объединяет интерес к любимому увлечению.

Ноябрьская встреча носила особенный характер. Юбилейный праздник мастериц рукоделия выпал на один из самых прекрасных и женственных праздников – День матери.

Главной целью объединения является создание комфортной коммуникативной среды для неформального творческого общения и условий для творческого роста на принципах уважительности, толерантности и взаимопомощи.

Деятельность клубного объединения, круг обсуждаемых тем и направлений за последнее время расширились за пределы привычных видов рукоделия.

Праздничную встречу открыла заведующая отделом технической и сельскохозяйственной литературы Елена Сабанова, которая поздравила всех участников с чудесным, красивым днем – Днем матери!

Была подготовлена слайд-презентация о деятельности творческого союза любителей рукоделия. Ведущая юбилейного мероприятия выступила с увлекательным информационным сообщением об истории, становлении, развитии и дне сегодняшнем Техностудии ремесел.

За двадцатилетний период работы клубное объединение приобрело бесценный опыт сохранения и развития художественных ремесел в современных условиях городской среды. Спектр направлений широк – от старинных видов декоративно-прикладного творчества, современных новых материалов, не доступных ранее специальных аксессуаров и инструментов для рукоделия до улучшенных методик и техник изготовления,- словом, все, что делает рукоделие удобным, приятным и полезным.

В увлекательной и познавательной форме проходят встречи любителей рукоделия: организуются книжно-иллюстративные выставки, обзоры литературы, выступления педагогов и библиотекарей, презентации, интерактивные площадки, мастер-классы, выставки изделий декоративно-прикладного творчества.

Мероприятия клуба собирают единомышленников, неутомимых энтузиастов, чье творчество неизменно вызывает восхищение. Вещи, сделанные руками мастериц, оригинальны, нестандартны, удивительно изящны и всегда смогут украсить любой дом. Именно поэтому, в студии всегда царит дух созидания, единения и согласия.

Слова признательности и благодарности выразили директор Дворца книги Светлана Валентиновна Нагаткина, руководитель Техностудии ремесел Ольга Валентиновна Атаулова, представитель Фонда благотворительных дел «Доброе сердце» Александра Васильевна Гришина, друзья и единомышленники. Они отметили, как высока роль любительских объединений в деле возрождения, сохранения и трансляции традиций декоративно-прикладного искусства, пожелали всем собравшимся вдохновенного полета фантазий, сохранять дух новаторства и способность удивляться и делать этот мир прекрасным. Отрадно, что в студии сложилась особая творческая атмосфера, атмосфера радушия, энергетика творчества и созидания.

Какой же праздник без песни! С музыкальным приветствием перед собравшейся аудиторией выступила Елена Ушакова, автор музыки (композитор), исполнитель, преподаватель областной детской школы искусств, исполнив собственные прекрасные песни и песни на стихи Бориса Окуджавы.

В рамках этой встречи была организована выставка работ мастериц рукоделия «Рукоделие для души и сердца». Это была демонстрация авторских работ, блиц-консультации и советы профессионалов.

Выставка работ мастериц рукоделия – это техника вышивания и вязания крючком и на спицах, кружевоплетение, декупаж и квиллинг, валяние и изделия из фетра, бисерные работы и авторская бижутерия, авторские куклы и игрушки и новые креативные техники и направления. Сколько фантазии, какой калейдоскоп разнообразных форм, материалов, техник в представленных, блестяще выполненных изделиях! За каждой работой – свой мир, свои ощущения.

Техностудия ремесел - удивительный мир, где глаз радуют плоды вдохновения талантливых и умелых мастериц, неповторимые и уникальные работы, где приветствуются талант, царят креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюбленные в творчество!

В заключение все участники дружно исполнили гимн Техностудии ремесел.

Юбилейная встреча прошла в теплой, дружественной и творческой атмосфере!

Напоминаем, следующая встреча любителей рукоделия состоится 23 декабря, как обычно, в 10.00

 

DSCN2119.jpg DSCN2132.jpg DSCN2153.jpg DSCN2170.jpg DSCN2189.jpg DSCN2207.jpg DSCN2211.jpg DSCN2213.jpg DSCN2227.jpg IMG_20181124_163339.jpg IMG_20181125_111942.jpg IMG_20181125_112345.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj