saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


10 декабря 2015 года в рамках Года литературы в читальном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина члены клуба «Литературные четверги» обсудили роман «Холод» лауреата премии «Нацбест» Андрея Геласимова.

Роман-притча «Холод» Андрея Геласимова был принят читателями клуба неоднозначно. Кому-то роман понравился - судьба главного героя, образ которого далёк от идеала, вызвала искреннее сочувствие; у кого-то он вызвал чувство неприятия.

«Я бы эту книгу себе на полку не поставил», - заявил ведущий клуба - кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных и поликультурных наук факультета дополнительного образования УлГПУ Алексей Тарасович Алексеев. Обосновал он своё мнение тем, что, несмотря на то что «роман «сделан» неплохо, но он именно «сделан». Вызывающий слоган на обложке, интересная завязка, увлекающая читателя, но… В процессе чтения понимаешь, что сознательно сконструированная недосказанность, прикрываемая многозначностью, в конечном итоге превращается в откровенный фарс. Здесь я не увидел ни добра, ни зла. Образ главного героя - постмодернистский вариант Дон Кихота, который борется с чудовищами, которых не существует, абсурдна и его смерть».

Следующее заседание клуба «Литературные четверги» состоится в феврале 2016 года. Приглашаем к обсуждению книги Архимандрита Тихона «Несвятые святые» и другие рассказы».

DSCF3934.JPG DSCF3938.JPG

 

Читайте книги! Приходите в наш клуб!

Полную информацию о заседаниях клуба «Литературные четверги» и не только можно получить:

Наш сайт: http://www.uonb.ru

ВКонтакте: http://vk.com/lit_4t

Facebook: https://www.facebook.com/ChitZalPro

Мой мир: http://my.mail.ru/community/simb_chit_zal

Одноклассники: http://ok.ru/chitalnyza

Биографическая справка:

Андрей Геласимов родился в 1966 году в Иркутске. Окончил факультет иностранных языков Якутского государственного университета и режиссерский факультет ГИТИСа. Кандидат филологических наук. Автор повестей и романов «Жажда», «Рахиль», «Год обмана», «Степные боги», «Дом на Озерной» и др. Лауреат ряда престижных премий: им. Аполлона Григорьева (2003), журнала «Октябрь» (2003), «Студенческий Букер» (2004), prix de la Découverte au Salon du livre de Paris (2005), «Национальный бестселлер» (2009). Живет в Москве.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj