saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 января 2017 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов».

Развитие садоводства – приоритет региона, а «Университетом сельскохозяйственных знаний» можно назвать занятия «Агрогильдии садоводов». Такие встречи проводятся в целях организации содержательного досуга населения и информационной поддержки наших садоводов-любителей в приобретении и пополнении сельскохозяйственных знаний.

Отрадно, что библиотека стала местом интеллектуального общения. Такие встречи объединяют садоводов-любителей, специалистов промышленного садоводства, учёных-селекционеров и ветеранов отрасли. Занятия в «Агрогильдии садоводов» всегда дарят его участникам прекрасное настроение и заряд положительной энергии, помогают воплощать интересные садовые идеи, пропагандируют опыт лучших.

Валентина Михайловна Дементьева, руководитель клубного объединения, кандидат сельскохозяйственных наук, рассказала о зимних работах в саду. «Сразу по окончанию новогодних и рождественских праздников опытные дачники приступают к реализации плана работы на огороде и в саду в январе, ведь именно в этом месяце приходит пора приятных хлопот по подготовке к предстоящему дачному сезону. Особенной спешки в реализации январских мероприятий нет, однако, очень важно заранее подготовить полный и развернутый план действий, постаравшись не упустить из виду ни одной детали», - отметила ведущая занятия.

Одним из главных январских мероприятий по подготовке к грядущему дачному сезону является планирование будущих посадок. Об этом шёл разговор в среде собравшихся садоводов.

Час интересных сообщений продолжил тему «Садового алфавита от А до Я: плодовые и ягодные культуры. В своём сообщении Валентина Михайловна проинформировала и дала практические советы и рекомендации о полезных свойствах калины, кизила, крыжовника.

«Вкусные, красивые и полезные ягоды калины - настоящая кладовая здоровья! Этот куст с ягодами не только поражает своей красотой, но и с пользой применяется при различных заболеваниях, причём используются не только ягоды, но и кора, листья, побеги растения. А вот крыжовник называют ягодой красоты, здоровья и молодости, он относится к ценному диетическому продукту, улучшает настроение и самочувствие», - поделилась Валентина Дементьева.

Изия Софияновна Нигмадьянова, активный участник встреч Агрогильдии садоводов, поделилась своим опытом выращивания кизила - кустарника, который считают настоящей зелёной аптекой.

Пётр Петрович Данилюк, известный виноградарь и сортоиспытатель провёл индивидуальные консультации среди участников объединения по хранению черенков. В ходе встречи все желающие могли приобрести черенки самых различных сортов винограда.

Ольга Михайловна Храмова, член Союза садоводов России, официальный представитель московской компании «РООССА» представила коллекционные книги по самым разным направлениям, которые не могли не заинтересовать садоводов и желающие могли приобрести в личное пользование.

Наглядным элементом к заявленной теме послужили тематические книжно-иллюстративные выставки. Первый тематический модуль под одноименным названием «Садовый алфавит от А до Я: плодовые и ягодные культуры» заинтересовал пытливых садоводов. Были представлены руководства и периодические издания по разведению калины, кизила, крыжовника, в которых подробно освещены способы размножения, посадки, формовки и выгонки кустарников.

Второй тематический модуль осветил вопросы ландшафтного проектирования садового участка ««Русская усадьба: благоустройство и ландшафтный дизайн». Посетители нашли для себя полезные советы о том, как строить стены, дорожки, садовые водоемы, пошаговые руководства по созданию конкретных деталей обустройства сада: патио, беседка, рокарий, цветник, детская площадка, пергола и многое другое.

Следующая встреча состоится 18 февраля, в 10.00 ч. Обращаем внимание садоводов на изменение во времени – 10.00 ч.

 

002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj