saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


20 февраля 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось заседание клубного объединения «Агрогильдия садоводов».

Такие встречи проводятся в целях организации содержательного досуга населения и информационной поддержки наших садоводов-любителей в приобретении и пополнении сельскохозяйственных знаний.

В феврале начинается горячая пора выращивания рассады для дачного сезона. В это время готовят почвосмеси, проверяют семена на всхожесть и приступают к посеву на рассаду растений для выращивания в теплицах, а затем и в открытом грунте.

 «Одна из основных забот любого огородника во все времена - это повышение урожайности. Использование новых перспективных сортов огородных культур и четкое соблюдение агротехники является залогом успеха современного огородничества»,- отметила руководитель и ведущая занятия, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Михайловна Дементьева. Особое внимание в своём докладе Валентина Михайловна Дементьева уделила барбарису, боярышнику и бузине.

Также в заседании приняли участие начальник отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской республике и Ульяновской области Кононов Александр Павлович и Лёвушкин Алексей Викторович, старший государственный инспектор.

Александр Павлович проинформировал присутствующих о введении временных ограничений на поставки растительной продукции, о карантинных объектах, выявленных во ввозимой карантинной продукции.

Специалисты ответили на все вопросы, интересующие садоводов-любителей.

Учитывая интерес садоводов к получению сверхурожая на своих грядках и их желание узнать, как лучше подготовиться к весеннему сезону, сотрудники отдела организовали информационно-тематические модули под названием «Садовый алфавит от А до Я: боярышник, барбарис, бузина» и «Готовимся к рассадному сезону». Первый тематический модуль представил литературу и публикации из периодических изданий об агротехнике выращивания этих кустарников. Второй тематический модуль содержал обширную информацию о прогрессивных технологиях выращивания рассады овощных культур, огромном ассортименте семян и их выборе, опыте и наблюдений профессиональных огородников.

Очередная встреча садоводов состоится 19 марта в 09.00. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

001.jpg 002.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj