pushkinskaya karta bileti

 


21 ноября 2015 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие участников любительского объединения «Агрогильдия садоводов».

Несмотря на ненастную погоду, все члены любительского объединения «Агрогильдия садоводов» собрались для обсуждения насущных вопросов во главе с его руководителем, кандидатом сельскохозяйственных наук Валентиной Михайловной Дементьевой.

Ноябрь – предзимье, сменяющее глубокую осень, поэтому происходит частая смена стужи-тепла-ненастья. Для многих садоводов это самое нелюбимое время года – приходится надолго, до будущей весны, прощаться с садом. Работы в саду в ноябре не так уж много, но некоторые дела – жизненно важны.

Ведущая занятия В.М. Дементьева, кандидат сельскохозяйственных наук, осветила сроки и содержание основных работ в зимние месяцы, подробно остановилась на работах в декабре – установка зимних укрытий, заготовка черенков, защита от грызунов, укрытие прикопа с саженцами, цветников и грядок.

Пока до весенней страды далеко, самое время вспомнить о рациональных приемах садоводства, которые помогают повысить плодородие почвы и вырастить здоровые растения, не злоупотребляя «химией». Эти и многие другие вопросы ведения органического земледелия также обсудили участники встречи.

Виноградарь и активный участник встреч Петр Данилюк поделился собственным опытом, как получить за три месяца переменчивого лета капризную ягоду - виноград. Он рассказал, как правильно обрезать растение, полить, прикопать корневую систему землей и накрыть утеплителем. «И если всё сделать вовремя и как надо - виноградникам не страшны любые холода», - отметил Петр Петрович. Электронное оборудование, установленное в отделе, позволило участникам встречи просмотреть его презентацию и увидеть все особенности посадки и ухода за виноградником. Звучало много вопросов, Петр Петрович охотно консультировал садоводов.

Также участники с удовольствием делились опытом выращивания экологически чистых продуктов, участвовали в дегустации урожая яблок, получили профессиональные консультации и рекомендации авторитетных специалистов и практиков.

Особое внимание садоводов привлекла выставка-просмотр «Предзимние хлопоты садовода», на которой были представлены научно-популярные, массовые издания с наблюдениями профессиональных огородников, справочники по ведению приусадебного садоводства, новинки журналов «Садовник», «Сад своими руками», «Мой прекрасный сад», «Садоводство и виноградарство».

До скорой встречи – 19 декабря, как обычно в 09.00!

Справки по телефону: 44-31-04 (отдел технической и сельскохозяйственной литературы).

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj