saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


20 апреля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось очередное занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов» на тему «Прививка. Весенняя защита сада от вредителей и болезней»

Руководитель и ведущая встречи, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Дементьева обозначила актуальный характер темы, которая все больше интересует сегодня садоводов в весенний период и даже практиков с большим опытом, – выращивание посадочного материала.

У наших садоводов по-прежнему сохраняется острый спрос на агросортные саженцы яблони и груши. Купить такие саженцы трудно, учитывая обилие «сорного» посадочного материала. Тем не менее, садовод-любитель может сам себя выручить, освоив несложный навык прививки. Некоторые считают, что прививка – это всего лишь возможность восстановить «дичок» или разместить в кроне одного дерева несколько сортов. И заключают, что без прививки можно обойтись, если обеспечить себя качественным посадочным материалом. На самом же деле умение самостоятельно прививать черенки плодовых деревьев – это новый уровень содержания сада, - комментировала В. Дементьева.

Ирина Липатова, кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина подробно изложила процесс подготовки к процедуре прививки плодовых деревьев. По мнению лектора, чтобы добиться хороших успехов в садоводстве, в том числе и в вопросах прививки, необходимы определенные знания и практические навыки. Вдохновить наших садоводов на освоение этого искусства помогла презентация, раскрывшая основные способы прививки и перепрививки деревьев. Профессионал–практик в области плодоводства, много лет занимающаяся прививкой и обрезкой плодовых деревьев и, в совершенстве владея премудростями этого искусства, И. Липатова дала ценные практические советы, обратила внимание на часто допускаемые ошибки и сформулировала правила, которых необходимо придерживаться, чтобы прививка всегда была удачной.

Илья Макаров, руководитель ООО «OrganicMix», представил интересные видеоматериалы об органических удобрениях.

Михаил Шекланов, ведущий агроном филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Ульяновской области поделился актуальными знаниями, последними данными по вопросу весенней защиты сада от вредителей и болезней.

Садоводы получили профессиональные рекомендации и консультации на многие вопросы, касающиеся особенностей прививки плодовых деревьев, органики и весенней защиты сада от вредителей и болезней. Встреча прошла оживленно, собравшиеся делились опытом, обменивались черенками самых лучших и перспективных сортов яблок, груши, сливы.

Тематические модули отдела «Шесть соток радуют и кормят» и «Урожайный огород», подготовленные сотрудниками, дополняли выбранную тему встречи.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj