saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 24 января по 27 февраля в читальном зале Дворца книги экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Холокост – боль и память», приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается ежегодно 27 января.

Эта памятная дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН и отсылает к событиям, произошедшим в этот день в 1945 году, когда войска Красной Армии освободили несколько тысяч узников крупнейшего нацистского лагеря смерти «Освенцим».

«Холокост» в переводе с древнегреческого означает «всесожжение», «уничтожение огнём», «жертвоприношение». В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, её союзников и пособников по преследованию и уничтожению евреев в 1933-1945 годах.

На выставке представлена публицистическая литература, проливающая свет на эту трагическую страницу в жизни еврейского народа, воспоминания людей, прошедших через горнило концлагерей, а также записки и дневники погибших узников.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj