pushkinskaya karta bileti

 


10 ноября в Центре активного долголетия сотрудник читального зала Дворца книги провёл беседу-презентацию «Октябрьская революция: взгляд через столетие».

В истории случаются события, значимость и глубину которых можно оценить лишь спустя много лет. К таковым относится Октябрьская революция. Это одна из наиболее сложных и спорных тем в истории России XX века. Библиотекарь всесторонне и объективно осветил события 1917 года, познакомил собравшихся с достоверными фактами, касающимися этого периода истории, основываясь на архивных материалах и воспоминаниях очевидцев. Участники мероприятия узнали много нового и интересного о роли наших земляков В.И. Ленина и А.Ф. Керенского в истории революции.

Кроме того, собравшимся рассказали о том, что 7 ноября - День воинской славы России. В этот день в 1941 году парадом по Красной площади прошли войска, отправлявшиеся на фронт. Это событие по силе воздействия на ход битвы за Москву приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, советская армия не сломлена.

Наглядность беседе придала электронная презентация, содержащая видеоматериалы, архивные документы и фотографии, а также литературу из фондов Дворца книги.

Беседа вызвала живой интерес учленов Центра долголетия. Они внимательно слушали, задавали вопросы, высказывали свою точку зрения на Октябрьскую революцию. Хотя в современной исторической науке нет единого мнения относительно октябрьских событий 1917 года, знать и помнить о них, проявлять уважение к страницам прошлого – святая обязанность каждого гражданина нашей страны.Ведь это история нашего Отечества!

7-LIL10NgsusAZvZihGq1vYRPQHSfVrbNUP4wG90czrQRFwibyYL_ETRIjHP1yXMwnGjSEDRrO4F5oloiIY3Kj_S.jpg bKtK3sefWEO-VWiyJjwFyaHdng0ispre-jv2GYg-v-Z3FVNjvF4dGsCXxH6GBWtc-HqxbMy2bNkEj0wG_sd2-4jL.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj