pushkinskaya karta bileti

 


В отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги –Ульяновской областной научной библиотеки состоялось ноябрьское занятие любительского объединения «Агрогильдия садоводов» на тему «Земляника или клубника?!»

Встреча была посвящена вопросам посадки, выращивания и ухода за одной из самых любимых и востребованных сельскохозяйственных культур во всем мире – землянику садовую крупноплодную, которую многие часто ошибочно называют клубникой.

Бытует мнение, что мелкие и ароматные ягоды, которые растут на лесных полянах – это земляника, а крупные домашние ягоды – клубника. На самом же деле – все наоборот: в лесу произрастает клубника, на даче – садовая земляника. И чем больше мы имеем дело с этой культурой, тем больше возникает у нас вопросов. И это хорошее любопытство! Ведь многие особенности этой ягоды вызывают не просто удивление, но иногда и ставят в тупик. Почему на одной грядке светлая листва, а на другой темная? Почему небольшой урожай? Почему на одном кусте вырастают ягоды разного размера и формы? Почему у одних кустов образовывается много усов, а у других мало?

«Процесс выращивания не назовешь сложным, но каждый его этап важен для конечного результата - богатого урожая крупных вкусных ягод», - подчеркнула ведущая занятия Елена Сабанова, заведующая отделом технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги. Она рассказала, какие отличия существуют между ними, в чем их разница, а также изложила вопросы размножения, почему нужно вовремя обновлять посадки, соблюдать севооборот, подробно остановилась на подкормках.

Личным опытом и своими наблюдениями поделились известные садоводы, дачники и любители экологически чистых продуктов - О.П. Кочина, П.П. Данилюк, И.С. Нигмадьянова, В.Н. Кунеевский, имеющие богатый опыт в выращивании клубники садовой, ежевики, винограда.

В работе принимали участие специалисты, предложившие широкую линейку эко-удобрений, биопрепаратов, стимуляторов роста для садоводов и оказывая консультационные услуги.

Вниманию участников встречи были предложены тематические модули «Сами с усами: все о садовой землянике», «Дары сада» с коллекцией практических решений по выращиванию ежевики, голубики и винограда.

Присоединяйтесь к агрогильдии! Контактный тел. 8(8422) 44-31-04,

отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги

DSCN1001.jpg DSCN1005.jpg DSCN1008.jpg DSCN1014.jpg DSCN1019.jpg DSCN1027.jpg DSCN1042.jpg DSCN1045.jpg DSCN1048.jpg DSCN1053.jpg DSCN1057.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj