saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Один из старейших клубов города «Литературные четверги», объединяющий любителей литературы, возобновил свою работу после летнего перерыва.

Темой обсуждения первого после каникул заседания любителей литературы стал авантюрно-философический роман А. Слаповского «Я – не я». Алексей Слаповский - русский писатель, драматург и сценарист. Является членом Союза российских писателей, Союза театральных деятелей, редколлегии журнала «Волга».

Ведущая вечера - кандидат филологических наук, член Союза писателей России Марина Викторовна Курылёва, познакомила собравшихся с биографией и основными вехами творческого пути писателя, обратив внимание на то, что в книге «Я – не я», написанной более 30 лет назад, видны основы таланта автора, которые проросли в его последующих произведениях.

«Исследовав этот роман, мы получим ключ к анализу всего творчества Слаповского», - отметила Марина Викторовна. По её мнению, стиль писателя обладает завораживающей силой. Не отходя от лучших традиций классической литературы, Слаповский сумел найти новые формы подачи материала, которые хорошо воспринимаются современным читателем.

Члены клуба единодушно отметили, что автору удалось совместить в романе юмор и трагизм, затрагивая важные общественно-социальные вопросы. Таким образом, можно сказать, что роман написан в жанре политической сатиры. Слаповский выводит новый тип героя, который не вызывает симпатии, не способен на действия и плывёт по течению. Участники мероприятия обратили внимание на использование автором говорящих фамилий, его отсылки к Гоголю и Некрасову.

Подводя итог, собравшиеся подчеркнули, что Алексей Слаповский в своём романе «Я – не я», используя фантастический сюжет, делает чисто реалистические выводы.

ODpD58iL5A1Z7woETYrd0alfGmrR3ewugmkW_ZyFjyLk0uvWJpP8KUCSf1ljK9rdbKwrrLrqy10tqGPjfzC3FMtg.jpg n-ZipNMhieJeEoV1C-szZUiSv-esf7BHgIwxjnzd6h8KT5L0B8rc0kj75ZYMW36uaqLs9LYZpDYMvEGGofvrTtpB.jpg vjkrLX6u-6QTtHac_c_KcmLOsaLJI2Z-gOlDV3VrCPDq0ejHImQ9K18tdW3xQJ3c4zqSKPywt2apmfidvYN3VPME.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj