saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В отделе технической и сельскохозяйственной литературы для студентов Ульяновского техникума питания и торговли провели час интересных сообщений «Мечты фантастов, воплотившиеся в реальность».

Ни для кого не секрет, что многие из окружающих нас технологий были предсказаны писателями-фантастами задолго до появления соответствующих изобретений. И полеты на луну, и радиовещание, и практически все девайсы, средства передвижения и бытовые приборы, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни, когда-то описывались в фантастической художественной литературе как невероятные достижения будущего.

Студентам Ульяновского техникума питания и торговли на часе интересных сообщений «Мечты фантастов, воплотившиеся в реальность»продемонстрировали самые яркие примеры прогнозов фантастов прошлого о будущем, которые сегодня уже воплощены в жизнь. Это беспилотный транспорт, трехмерные голографические изображения и средства связи, 3D-печать, искусственный интеллект и, конечно же, система «Умный дом». В ходе беседы было отмечено, что технологии, к которым мы привыкли, открывают путь к дальнейшим инновациям, способных изменить повседневность еще сильнее, поэтому человечеству нужно готовиться к новой реальности уже сейчас. В завершении участники мероприятия с интересом изучили материалы, представленные на книжной выставке «Чудеса конструкторской мысли».

1655452472526.jpg IMG-20220617-WA0012.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj