Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Региональный молодежный творческий конкурс «Как Петр I по Волге ходил…» проводился в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.10.2018 г. № 609 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», в целях формирования интереса молодежи к истории своей Родины и роли личности в становлении Российского государства.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Художественное слово» и «Художественное творчество». Участникам предлагалось на основе исторических данных представить свое видение путешествия Петра I в Симбирск.

Всего в конкурсе приняли участие 65 молодых литераторов и художников в возрасте от 7 до 35 лет из г. Ульяновска, г. Димитровграда, г. Инзы, г. Новоульяновска, а также Чердаклинского, Барышского, Базарносызганского, Старомайнского, Павловского, Николаевского, Новоспасского и Карсунского районов Ульяновской области.

Победители в номинации «Художественное творчество»:

1 возрастная категория:

1 место – Назмитдинов Даниль (Ульяновск),

2 место – Егорова Валерия (Ульяновск),

3 место – Чехлова Маргарита (Инза), Варгина Анастасия (Базарносызганский район).

Дипломанты – Волкова Алиса (Ульяновск), Ощепкова Екатерина (Ульяновск).

 

2 возрастная категория:

1 место – Пятницын Арсений (Ульяновск), Федотова Александра (Ульяновск),

2 место – Сбродова Анна (Ульяновск), Василиса Карпушина (Ульяновск),

3 место – Данилова Виктория (Димитровград).

Дипломанты – Мизиченко Полина (Ульяновск), Сычева Арина (Ульяновск).

 

3 возрастная группа:

2 место – Тимошин Максим (Ульяновск),

3 место – Солюлева Виктория (Ульяновск).

Дипломанты – Онищенко Анна (Ульяновск), Симиндейкина Ирина (Барышский район).

 

Победители в номинация «Художественное слово»:

1 возрастная категория:

3 место – Рябова Яна (Барышский район),

 

2 возрастная категория:

1 место – Попова Ирина (Ульяновск),

2 место – Григорьева Анастасия (Новоульяновск),

3 место – Ульянова Дарья (Ульяновск).

 

3 возрастная категория:

3 место – Богданова Екатерина (Ульяновск).

 

Победители и призеры конкурса получили дипломы и памятные призы.

Члены жюри поблагодарили участников и пожелали дальнейших творческих успехов, отметив активность и креативность младшей возрастной группы, юным художникам особенно удалось создать живой и яркий образ Петра l.

Работы, участвующие в номинации «Художественное творчество», можно увидеть в рамках выставки «Петр I и Симбирск» во Дворце книги до 12 июня включительно.

В церемонии награждения приняли участие чтецы из творческого коллектива «Юные театралы» Детской школы искусств №7 (руководитель – Мазилкина Марина Владимировна) Самира Хафизова и Роберт Ханин, которые прочитали стихи о Родине.

Музыкальный подарок всем собравшимся преподнес ансамбль скрипачей «Вдохновение» Детской школы искусств имени Варламова (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Велигжанина Галина Ивановна).

После церемонии награждения и подведения итогов конкурса, участники получили возможность познакомиться с уникальными книгами времен Петра l из фондов Дворца книги.

-ogkit6QnqWuOmZm63_X4cOGtIqsb_iAK-GKYpSymyEbJq6R6lwMxDejM7FiOdTSiTFsZkA08NDN_pjs3mjkFaZi.jpg -pjsjzRECBHuzn66jXZzvh8c6bWDwlk5y7Zcjqsq_KeJA_Cig2_FCgNoeIVMLmeYXLyqW3-bu0JlBg6cQCxLj5qW.jpg Aa0jouV1fF__ECmoFNd6sAEh-uru0AFXYPfeiN_5xWNfoR5A6Th9R0Tj5t_xwzFuCFuM_j8sl4j7hBiBFZ78_h8F.jpg PGt3IMGNP4gjEQTTZtCTyZ2r7ED5zIScvl2DCCoOJGYCeBbJkBDBwDV7--wcINfn0ymRtXDf8qkpgNYRhZjuPIrB.jpg TAVQH-GqDYsUdoz3pVY18gZDe1hA5yzTtZlpcyyielN5PiI9i3Z5vON63nSljOgQy5eYVv6_GWGuC2cxb8FOoGg_.jpg WN4uv8WQBDUtfQPhXxml-pl6_UcmrDw71HNcAhFPjfjQL03fPXwLQp1uFhORUw3ka2HG1ccgyRuiyoEORoGsxTWQ.jpg eVvL7-D4MrQ7imwJdAwq6RBucBbqeGkdQGvaPRubcvWIeyYAUIV9eVtsnFcf1GDI0bK3ZDVQn8fiyOcTFGDj8Qzq.jpg fWm2gOsnN8ZaiR0KZwe2wF2vYPraC-hatpLong8rOatmq6LWR3aZhZfpXNPScp2Xg_FXcCf7zBXk1saVF9pHUMKp.jpg iSScShlUNDB1HuCMkEyLPcmHYUtJyFwIlXqqebSRpOWoOVq1h52YUdOgV1SO6jMUzxsA7T4CDNMuJDgtk57xUnmy.jpg npJqp35ve55cahqcp1Kx0x5uBVcKw6IRJ8m1S4ghsBRAmRSubCNyLf9H5ilPlcghPRQQ75mMwZhfCnXM4own2CRU.jpg q5TugPBfhpFJuRzQyIayarT8zQfvOoUzKFitpBC6T35YlwpGYvAPimhM50nu0lBZO8EkoMbQQYPq8MIplVjwPTV8.jpg sXAEC4iiZjhNicPJT4dVo6XOP-Vrz_YOkrHcqrQss4-eXqlBRfrvOat_GhsLWXfzH9CWzXK9W-TuB_-rVPkQ8q47.jpg suFVJvJ5_8RSZFIjFY65WczAdFs8OBIRmtaEHTTwcKTmQlJ4ganQoTDiFx3suD8Q7x1jiSfYCa4nonYvhpWhF4Au.jpg u6GswdM-QxsbGoKkP7wYQzqDIXF5j1pH3NK7fJ2sxEqisoM5mAF-sIJhefiNEQwdtgnNOQrBfYgKNJHtsO8tRGNQ.jpg vK-uXZKJ5Vvd_2VCyjcAvzvVKbTrrrQLQ-SyqzXRH9gvXpHK8MRjaTXWnJo6RpxvcyyT5i6NBHUwSsJRgXvD7hb3.jpg


Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj