pushkinskaya karta bileti

 


Mein Onkel – brav und hoch zu preisen –

Scheint nun doch ernsthaft krank zu sein;

Ein Grund, ihm Ehre zu erweisen,

Kein bessret fiel ihm jemals ein.

(Alexander Puschkin “Jewgwni Onegin”).

Мойдядясамыхчестныхправил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог…

(А. С. Пушкин. Евгений Онегин)

Центр немецкой книги в Москве – Представительство Франкфуртской книжной ярмарки России (руководитель Милёхина Анастасия Александровна) привез в Ульяновск и предоставил для читателей отдела литературы на иностранных языках 100 книг немецких и российских издательств на немецком и русском языках.

Alexander Puschkin. «Jewgeni Onegin» (А. Пушкин. Евгений Онегин) и другие знаменитые книги в переводе на немецкий, а также произведения немецких писателей от классиков до современных авторов на русском языке представлены на выставке «Немецкие авторы на русском и русские авторы на немецком» в отделе литературы на иностранных языках Дворца книги.

На выставке «50/50 – немецкие авторы на русском и русские авторы на немецком» можно познакомиться с произведениями русской классической и современной литературы в переводе на немецкий язык и с произведениями немецкоязычных авторов в переводе на русский язык.

Из аннотации к книге немецкой писательницы Марион Пошман «Сосновые острова», представленной на выставке: «Гильберт Сильвестр – исследователь бород в культуре и кинематографе – покупает билет в Японию и пытается улететь от всех проблем. Ведомый записками Басё, ворчливый бородовед из Европы, отправляется в поездку, которая заканчивается непредсказуемо». Книга вошла в Шорт-лист Международной Букеровской премии – 2019.

На выставке также: «Война и мир», «Анна Каренина» Л.Н. Толстого, «Преступление и наказание», «Бесы» Ф.М. Достоевского, «Обломов» И.А. Гончарова, «Доктор Живаго» Б.Л. Пастернака, «Зелёный шатёр» Л. Улицкой, «Дети мои» Г. Яхиной и др.

Немецкая литература представлена произведениями И.-В. Гёте, Э.М. Ремарка, Г. Гессе, К. Вольф и др.

Выставка работает до 14 января 2022г.

Обращаем ваше внимание, что вход в библиотеку осуществляется при наличии действующего QR-кода, полученного на портале «Госуслуги» или сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции, либо документа, подтверждающего отрицательный результат тестирования на новую коронавирусную инфекцию (ПЦР-тест (действует 72 часа).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj