pushkinskaya karta bileti

 


8 декабря в рамках регионального Года книги и Декады Отечественной истории в Торжественном зале Дворца книги состоялся вечер, приуроченный к открытию выставки «50/50 - немецкие авторы на русском и русские авторы на немецком».

С приветственным словом выступила Анастасия Милёхина, руководитель Центра немецкой книги в Москве – представительства Франкфуртской книжной ярмарки в России (г. Москва):

«Удивительным образом все сошлось вместе: Год книги в Ульяновской области и Год Германии в России, в рамках которых сегодня мы открываем книжную выставку «50/50». Что это подразумевает: 50 книг немецких авторов, изданных на русском языке, и 50 книг русских авторов, изданных на немецком языке. Мы представляем актуальную немецкую литературу в России, и в первую очередь наша задача – познакомить читателей с актуальной современной прозой и тем, что издается в Германии. А уже российские издатели, заинтересовавшись немецкими авторами книг, переводят их и издают на русском языке, чтобы широкий круг читателей мог ознакомиться с ними».

В рамках мероприятия состоялась презентация книг из серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия»: «Лист», «Вагнер», «Людвиг Баварский», «Климт», «Гюнтер Грасс», «Гете». Презентацию книг провела Мария Залесская, заместитель главного редактора издательства «Молодая гвардия», музыковед, музыкальный журналист, автор нескольких книг (г. Москва).

С лекцией «Гюнтер Грасс. Дроби на жестяном барабане» перед слушателями выступила Юлиана Каминская, филолог, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета (г. Санкт-Петербург).

FGFckw2XsAYgSbT.png FGFckwqXIAQWqEh.png FGFj0DGWQAQg4aY.png FGFj0DOXMAEUW7g.png FGFj0ELWYAEWdgg.png image-09-12-21-10-16-12.png image-09-12-21-10-16-7.png


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj