saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


26-27 мая 2021 года с 17.00 до 19.00 в стенах библиотеки и на открытой площадке перед библиотекой Дворец книги-Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина проводит фестиваль книжного искусства «Вокруг книг». Фестиваль проходит в Год книги-2021, в рамках областного проекта «Книгомания» и приурочен к Общероссийскому дню библиотек.

В фестивале примут участие ульяновские поэты и прозаики, авторы-исполнители, барды.

Книга - главный источник знаний, мудрых идей и плодотворных советов. Книга - это уникальный метод обмена информацией между людьми, народами и поколениями. Она прошла путь от примитивных рисунков на стенах пещер, глиняных табличек, папирусных и берёзовых свитков до электронных книг на просторах интернета. Однако вся информация, которая содержится на различных интернет-ресурсах, взята именно из книг.

Книга по-прежнему остаётся главным источником знаний, катализатором душевных и духовных стремлений, воспитателем личности с самого раннего детства.
Не случайно 2021 год в Ульяновской области объявлен Годом книги, а месяц май в рамках библиотечного проекта "Книгомания-2021" идёт под названием "Искусство книги".

Для ульяновских писателей этот год ещё и юбилейный – в июне исполняется 70 лет со времени образования Ульяновской писательской организации.

Уважаемые поэты, прозаики, музыканты, любители и друзья Книги! Наша площадка называется "Вокруг книг ульяновских авторов". Здесь местные поэты, писатели и просто любители литературы смогут рассказать о любимой книге, как она создавалась, чем интересна, кто её иллюстрировал, прочесть стихи либо прозаические отрывки из своих книг, а также из книг ульяновских литераторов прошлых лет, современных поэтов и писателей, любимых вами.

Приветствуются выступления поэтов-бардов, народные и эстрадные песни!

Приглашаем всех ульяновских поэтов, писателей, поэтов-бардов и просто читателей принять активное участие в этом интересном и познавательном празднике книги!

Контакты: (8422) 44-30-99, Дворец книги-Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина, учёный секретарь


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj