pushkinskaya karta bileti

 


21 мая Клуб японской каллиграфии «Суми то Ками» Центра японской культуры Дворца книги приглашает всех желающих на воркшоп «Осознанное творчество», который войдёт в программу Фестиваля японской культуры «Культурная волна» IV Международного форума «Японская весна на Волге».

03 Каллиграфия в Японии является одной из практик, ведущих к пониманию жизненных ценностей, обладающая своей собственной философией и принципами. С древних времён японцы с уважением относились к искусству красиво писать при помощи кисти и туши.

Участники мастер-класса смогут освоить основные принципы написания иероглифов – последовательность начертаний линий, толщина мазка, философский подтекст процесса нанесения краски. Мастер воркшопа расскажет о японских мерах прекрасного, какую красоту вещей ценят японцы – торжество естественности, красота в трещинах и шероховатостях, нарисованных временем, простота и практичность и красота недосказанности.

Мастер-класс рассчитан на ограниченное количество участников – 10 человек. Все расходные материалы, как и само участие в мероприятии, будут предоставлены бесплатно.

Всего пройдёт две встречи под чутким руководством руководителя клуба японской каллиграфии «Суми то Ками» Любови Чиликовой. Участники мастер-класса распишут иероглифами и заберут с собой эко-шоперы из натуральной ткани.

Для участия в мастер-классах необходимо выбрать удобное время и пройти регистрацию:

Ссылка для регистрации (время15.00 - 16.30)

Ссылка для регистрации (время 17.00 - 18.30)

ydrv4hwfuvy.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj