saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Дворец книги приглашает принять участие в акции «Нас объединило слово». Акция приурочена к 70-летию Ульяновской писательской организации и проводится в рамках Года книги в Ульяновской области.

Ульяновская писательская организация была образована на основании Постановления Секретариата Союза советских писателей от 25 июня 1951 года. Инициатором создания организации и её вдохновителем был классик советской литературы Григорий Коновалов, руководивший Ульяновским отделением Союза писателей СССР с 1952 по 1954 годы. За годы своего существования организация пополнила свои ряды такими незаурядными авторами, как Анатолий Жуков, Василий Дедюхин, Людмила Бурлакова, Евгений Ларин, Николай Благов, Анатолий Юман, Геннадий Дёмин, Евгений Мельников, Владимир Дворянсков, Светлана Матлина, Елена Кувшинникова, Николай Марянин, Ольга Шейпак, Александр Лайков и многими другими.

Участникам акции «Нас объединило слово» предлагается представить на конкурс видеозапись на русском языке с чтением стихов или отрывков прозы ульяновских авторов – членов Союза писателей России. Длительность ролика не должна превышать 3 минуты. Особое внимание жюри будет уделять знанию участником текста наизусть, выразительности речи и правильному произношению.

Видеозапись выступлений будет размещена в социальных сетях Дворца книги.

К участию приглашаются все желающие от 7 лет, проживающие на территории Ульяновской области. От одного участника может быть представлена только одна заявка. В заявке указывается ФИО участника, возраст, место проживания, контактный телефон и адрес электронной почты.

Участникам необходимо выложить видео на своей странице в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм или Фейсбук с хэштегом #Ульяновскаясловесность, а также отправить заполненную заявку и видеоролик по электронному адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

По итогам акции будут определены три призёра в каждой из возрастных категорий: от 7 до 17 лет (включительно); от 18 лет и далее.

Призеры будут отмечены дипломами и памятными подарками. Все участники акции получат сертификаты в электронном виде.

Заявки принимаются с 19 апреля по 1 июня. Подведение итогов состоится в июне. Точная дата будет объявлена дополнительно.

Телефон для справок: 8 (8422) 44-30-85, читальный зал Дворца книги

Заявка

Рекомендованный список литературы


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj