saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


20 марта в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось занятие любительского объединения «Агрогильдия садоводов».

Предложенные темы «Аптекарский огород» «Химические и биологические средства защиты растений» «Прививка плодовых деревьев» вызвали оживленный интерес среди садоводов на заседании, где прозвучали профессиональные консультации специалистов и практиков своего дела.

Ирина Липатова, кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель УлГАУ имени П.А. Столыпина рассказала о растениях – целителях, которые можно вырастить в собственном саду на клумбе - эхинацее пурпурной, бадане, душице, матрешке, мяте перечной, лаванде, сопровождая свой рассказ красочной презентацией. Отметила их полезные свойства и представила календарь сбора лекарственных растений, дала конкретные рекомендацию по составлению сборов для укрепления здоровья.

Илья Макаров, директор ООО «ОрганикМикс» ответил на многочисленные вопросы, касающиеся вопросов органического земледелия, и дал рекомендации по выбору эффективных удобрений для сада и огорода на примере собственной продукции.

Анна Кадрева, ведущий агроном филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» отметила, что Служба защиты растений своего ведомства старается отслеживать новые перспективные разработки, которые способствуют увеличению урожаев и улучшению качества сельскохозяйственной продукции, ответила на многочисленные вопросы участников.

Сергей Радюкин, глава крестьянско-фермерского хозяйства   питомника «Плодовый» провел агротренинг по прививке плодовых и косточковых насаждений и продемонстрировал, как самостоятельно вырастить посадочный материал на разных подвоях, получить на одном и том же дереве несколько отличных друг от друга сортов. Специалист отметил, что таким образом можно влиять на зимостойкость и урожайность культур, их устойчивость к заболеваниям, рассказал о трудностях, которые неизбежны на этом пути.

По завершению мероприятия садоводы ознакомились с книжно-иллюстративной выставками «Практикум садовода: сезонные работы в саду» и «Добро пожаловать в Апрель!», на которых были представлены самые популярные издания с наблюдениями профессиональных огородников по ведению приусадебного садоводства, а также новинки журналов «Садовник», «Сад своими руками», которые сразу же «облюбовали» пытливые участники и с удовольствием изучали их и после завершения мероприятия.

DSCN3666.jpg DSCN3672.jpg DSCN3679.jpg DSCN3689.jpg DSCN3700.jpg DSCN3703.jpg DSCN3757.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj