pushkinskaya karta bileti

 


Экспонирование займет все три этажа нового здания Дворца книги.

В целом, экспозиционная часть выставки будет состоять из музейной зоны, зоны мастеров со своими работами и «мужского сектора», который представлен стендовым моделизмом, военной миниатюрой, диорамами, танковыми боями и настольно-ролевыми играми.

Центральная часть экспозиции будет расположена в аванзале третьего этажа Дворца книги. Данный сектор представляет собой зарисовки в стиле кукольных мультфильмов советского периода («Незнайка в Солнечном городе», «Чебурашка и Крокодил Гена» и других). Эту часть выставки специально для данного проекта изготавливает и оформляет гипермаркет «Сарай» из материалов, которые представлены в магазинах торговой сети, которая является генеральным партнером мероприятия.

Кроме того, здесь же будут выставлены крупные коллекции советской куклы, винтажной немецкой куклы, современных игровых фэшн-кукол, Барби 90-х и прочие коллекционные экспонаты. Национальная игрушка и куклы в национальных костюмах будут выставлены в зале иностранной литературы библиотеки, также на третьем этаже.

Сектор с работами участников-мастеров авторской куклы располагается частично на втором, частично на третьем этаже здания Дворца книги. Первая часть мастеров будет показывать свои работы в Выставочном зале (2 этаж), вторая – в читальном зале (3 этаж).

И, пожалуй, самый необычный наш сектор – стендовый моделизм. Здесь будет представлено направление, в котором работает, в основном, мужичины. Это коллекционеры солдатиков, экшн-фигурок, моделей транспорта, военной техники, мастера по изготовлению диорам, а также представители клубов настольно-ролевых игр (варгеймов).

Напомним, Всероссийская выставка кукол, авторской мягкой игрушки, кукольной и исторической миниатюры и стендового моделизма пройдет в Ульяновске в областной научной библиотеке с 19 по 21 марта. Этот проект реализуется в рамках Года книги в Ульяновской области и регионального проекта «Книгомания-2021».

Уточнить подробности и записаться на экскурсии можно по телефону: +7(902) 355-60-19, Елена Яковлева, координатор проекта.

Обращаем внимание всех посетителей и гостей выставки на необходимость соблюдения мер индивидуальной защиты (ношение маски и перчаток)!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj