pushkinskaya karta bileti

 


В середине февраля сотрудники читального зала Дворца книги провели для студентов средне-специальных учебных заведений города Ульяновска мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Для учащихся фармацевтического колледжа, училища олимпийского резерва и колледжа государственной и муниципальной службы прошли уроки мужества «Афганистан болит в моей душе», посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата, которая отмечается 15 февраля, приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Студенты узнали о причинах и основных событиях Афганской войны, о тяжелых буднях советских военнослужащих, познакомились с воспоминаниями участников боевых действий. Демонстрация кадров кинохроники сделала рассказ более наглядным.

Студенты колледжа экономики и информатики УлГТУ и училища олимпийского резерва приняли участие в квизе «Здесь слава русского оружия взошла», который был приурочен ко Дню защитника Отечества. Ребята отвечали на вопросы, посвящённые Дням воинской славы России, знаменитым битвам и полководцам, а также художественным произведениям о защитниках Родины. Участники квиза не только соревновались между собой, разделившись на команды, но и проверяли свои знания, а также узнали много нового. Победители были награждены книгами и закладками.

8ZmzInKZKGA.jpg P1140206.JPG P1140274.JPG P1140283.JPG P1140294.JPG SDC10065.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj