pushkinskaya karta bileti

 


Отдел литературы на иностранных языках Дворца книги предлагает вниманию читателей видео-презентацию по одной из самых известных новелл американского писателя О. Генри «Дары волхвов».

О. Генри – популярнейший американский писатель-юморист. Отличительной чертой всех его произведений является динамичность композиции и юмор.

Рассказы О. Генри можно разбить на две основные группы. К первой группе можно отнести нью-йоркский цикл, с героями этого мегаполиса. Ко второй группе принадлежат рассказы, действие которых происходит на Юге и Западе США, иногда в Южной Америке, действующими лицами которых выступают ковбои, бандиты и бродяги.

Презентация представляет новеллу «Дары волхвов» на английском и русском языках.

«Дары волхвов» – прекрасная история о жертвенности во имя любви. Рассказу свойственна краткость объёма, лаконичность изложения, что не уменьшает его очарования, но в то же время, побуждает к глубокому размышлению. Автор построил повествование, используя короткие чёткие фразы, метко описывающие события и героев.

О. Генри удалось раскрыть многогранную и довольно сложную тему простым, небольшим рассказом, наполненным юмором и оптимизмом. Подарки, которые супруги приобрели друг для друга, уже не могут быть использованы ими, но как раз не это самое главное. Важно понять, почему так получилось, ведь оба героя хотели сделать все возможное для того, чтобы возлюбленный или возлюбленная были счастливы.

Читайте книгу в оригинале и переводе в Отделе литературы на иностранных языках!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj