pushkinskaya karta bileti

 


С 9 по 21 ноября 2020 года во Дворце книги на базе электронной платформы «Zoom» были организованы дистанционные курсы повышения квалификации для сотрудников муниципальных библиотек со стажем работы менее 5 лет, или не имеющих соответствующего профессионального образования.

В курсах приняли участие 34 человека из 10 муниципальных районов Ульяновской области. Организаторами курсов выступили: Ульяновский колледж культуры и искусства и три областные библиотеки: Дворец книги, Ульяновская областная библиотека для детей и юношества и Ульяновская областная библиотека для слепых. 

Программа курсов предусматривала все основные направления современной библиотечно-информационной деятельности: организацию работы, учёт и отчётность муниципальной библиотеки, справочно-библиографическую и информационную работу, работу с фондами и электронными ресурсами, краеведческую деятельность.

Особым вниманием пользовались занятия, посвящённые Национальному проекту «Культура», сервисам для создания библиотечных презентаций, организации деятельности библиотеки в сети Интернет, рекомендательным сервисам для продвижения чтения.

Слушатели подробно изучили портал Госуслуг, Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, сайт Дворца книги.

В качестве домашних заданий библиотекари учились искать информацию в электронной библиотеке НЭБ, «КиберЛенинка», на порталах Культура.РФ», РОСИНФОРМКУЛЬТУРА; делать презентации, описывать краеведческие издания, проходить сетевые опросы в сервисах Simpoll и Online Test Pad.

Завершились Курсы выполнением итоговых квалификационных работ.

IMG-42d629b6cfba6c85baa25078f503cf38-V.jpg IMG-fdc27ce004c1a3b07964ef0262ebd153-V.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj