saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Каталог Дворца книги «Великие князья Романовы и Карамзинская общественная библиотека в Симбирске» стал призером Всероссийского конкурса краеведческих изданий «Авторский знак».
Он занял 3 место в номинации «Краеведческие библиографические указатели».

velikie knyazya Издание раскрывает состав и историю одной из коллекций отдела редких книг, которая была сформирована в Симбирской Карамзинской библиотеке в 1866 – 1867 гг. В её основе – дар великого князя Александра Александровича, будущего императора Александра III, который состоялся в год 100-летнего юбилея Николая Карамзина и в память о Цесаревиче Николае Александровиче (1843 – 1865).

Всероссийский конкурс краеведческих изданий библиотек России «Авторский знак» был учреждён в октябре 2019 года по инициативе Постоянного комитета Секции Российской библиотечной ассоциации «Краеведение в современных библиотеках». Мероприятие будет проводиться раз в два года, начиная с 2020.

Кроме этого, каталог был отмечен как «Лучшее издание, подготовленное библиотекой» в конкурсе «Книга года», который состоялся в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир». Фестиваль проводится Рязанским библиотечным обществом и Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького. Он направлен на продвижение региональной книжной продукции на общероссийский рынок и усиление роли библиотек в популяризации книги.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj